Готовим в различных приборах
Можно ли после этого пользоваться мультиваркой?
Короче, решили сварить макароны в мультиварке. Использовали всё как правильно, готовили на программе "паста". Всё сделали, началась готовка. Но, что-то не ощущалось то, что она готовит, но чаша нагревалась... Так было 6 минут. Мы решили отключить, и перезапустить готовку. Чаша начала нагреваться, и пошёл пар. Но, чуть позже, вышло очень много пара, слетел клапан, чувство было будто она вот вот взорвется. Приостановил готовку - пар всё шел, и сразу же выдернул из розетки (думаю, это было неправильным действием). Пар вышел, однако слетел клапан, а макароны получились недоваренные. Вот скажите, из-за чего, как, и можно ли пользоваться мультиваркой после такого? Мультиварка - Redmond RMC-36. Готовили 1 раз.
У одной моей знакомой мультиварка взорвалась с кашей... так что это, видимо, неисправность какая или брак.... у меня тоже Редмонд, ей уже 5 лет... всё отлично...
Екатерина Петрова
Ну, а пользоваться ею можно?
Мультиварка-скороварка?
Екатерина Петрова
Нет.
надо же как глубоко проникла глупость
Макароны не самый подходящий продукт для готовки в мультиварке, особенно для начала.
Мультиваркой конечно же можно пользоваться. Клапан только поставьте на место. Ну и попробуйте что-то более просто для мультиварки, например плов, или кашу.
И не выключайте её, когда вам что-то кажется. В этом и была ваша ошибка.
Она нормально начинала готовить, нагрела воду, вы ей включили заново, она "подумала" что вода холодная и опять начала её интенсивно нагревать как холодную.
Мультиваркой конечно же можно пользоваться. Клапан только поставьте на место. Ну и попробуйте что-то более просто для мультиварки, например плов, или кашу.
И не выключайте её, когда вам что-то кажется. В этом и была ваша ошибка.
Она нормально начинала готовить, нагрела воду, вы ей включили заново, она "подумала" что вода холодная и опять начала её интенсивно нагревать как холодную.
На самом деле, конечно варить макароны лучше на плите, можно попробовать, если нужно убавить газ или если плита электро, кто-как, а мы любим пасту в состоянии аль-денте - чуть недоваренную
а где простые аллюминевые кастрюльки?
Екатерина Петрова
Мы живём в новой квартире, плиты пока нету. Только мультиварка.
у меня Редмонд 26, с подобной проблемой не сталкивалась, макароны всегда отличные


просто забился клапан - промыть и поставить назад
у меня мультиварка Панасоник - готовлю в ней все
у меня мультиварка Панасоник - готовлю в ней все
У редмонда шикарная инструкция в комплекте, следовать ей нужно. И есть у них официальный сайт, мультиварка. про, там есть консультант в чате, который сразу мне подсказывал вдруг чего.
Странно очень, спросите на официальном сайте, там есть чат он-лайн, может вы что-то не так сделали, вообще редмонд отличная и не дорогая марка.
Да уж, вот вам и раскрученные фирмы. У меня простая из Галамарта марки Leben, никогда даже в голову не приходило, что может что-то взорваться, всегда хорошо работала.
Похожие вопросы
- Как пользоваться мультиваркой?
- Кто-нибудь слышал, пользовался мультиварками редмонд мастер фрай? Они со сковородками идут в комплекте
- Вы пользовались мультиваркой? Нужна ли она на кухне и что в ней можно сварить?
- МУЛЬТИВАРКА ..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Напишите кто пользовался мультиваркой торговой марки MYSTERY ( МСМ - 1017 )
- А Вы пользуетесь мультиваркой??? Мне подарили года 3 назад ее на День рождения и вот уже 3 года я тщательно
- Как пользоваться мультиваркой?
- Часто ли пользуетесь мультиваркой? Что в ней готовите?
- Кто пользуется мультиваркой? Откликнитесь! Сколько времени пользуетесь, какой, довольны? Хочу купить, но не знаю какую.
- Если вы пользуетесь мультиваркой (или аэрогрилем и пр. ) что вы чаще там готовите? киньте рецептики)
- Кто-нибудь пользовался мультиваркой? Стоит брать или нет?