Готовим в различных приборах

как готовить лечо

Лечо «Болгарское»
Помидоры – 3 кг
Болгарский перец – 2 кг
Сахар – 150 г
Соль – 2 ст. ложки
Опустить помидоры в кипяток на несколько минут, очистить их от кожицы и нарезать крупными кружками. Перец очистить и нарезать крупными кольцами.
Перемешать овощи с сахаром, солью и проварить в течение 20-25 минут. Затем разложить лечо по банкам и закатать.
Ольга Майорова
Лучший ответ
Лечо

1,5 кг помидор, пропустить через мясорубку, добавить туда 1,5 кг нарезанного перца, 0,5 стакана сахара, 0.5 стакана масла, 1 ст. л. соли, 4 ст. л. четырехпроцентного уксуса. Все кипятить 15-20 минут. Разложить горячим в горячие банки, закрыть крышкой.
--------------------------------------------------
Ирина Гнатюк
Рецепты консервирования лечо
Рецепт лечо с морковью
На 1 кг моркови возьмите:
3 кг болгарского перца;
250 мл стакан растительного масла;
1 л томатной пасты;
стакан уксуса 6%;
1/4 кг сахара;
1 столовая ложка соли.
Смешайте масло, уксус и томатную пасту в кастрюле и добавьте соль и сахар. Доведите до кипения. В кипящий маринад добавьте мелко натертую морковь и порезанный сладкий перец. Проварите 8 минут, разложите горячее лечо в банки и закатайте.
Рецепт лечо с томатной пастой
Это очень простой и быстрый способ заготовки лечо. На 2 кг перца вам понадобится:
800 г томатной пасты;
5 столовых ложек сахара;
1 столовая ложка соли без горки.
Разведите пасту с равным количеством воды, добавьте соль и сахар. Полученную жидкость довести до кипения. Добавьте порезанный перец. Прокипятите 20 минут, разлейте по банкам и закатайте. Банки необходимо перевернуть вверх дном и укутать на сутки.

Источник: http://womanadvice.ru/recepty-lecho#ixzz2eracZNnJ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Лина Ищук
1,5 кг помидор - соломка, болгаркий перец тоже сомкой -6 шт, 6-7 зубчиков чеснока, варить 10 минут, добавить ещё 1,5 кг помидор, 1 стакан сахара, 1 ст. л. соли, можно 500 гр моркови 1 чашку масла, варить 25 минут за 5 мин до окончания варки 1 ст. л. укусуса. Выход 3литра 200грамм