Купить итальянские томаты протертые
И тудысь бол. перца, с луком
Готовим в различных приборах
Как сделать вкусное лечо?
Татьяна Гуткнехт
А сам процес.?
Взять любой рецепт из интернета и не жалеть качественных продуктов.
Татьяна Гуткнехт
Здравствуйте. А как делаете Вы?))
дольки болгарского перца . чеснок .заливаю прокрученными помидорами и добавив соли и сахара немного - стерилизую
Татьяна Гуткнехт
Спасибо Вера)))
ЛЕЧО БЕЗ ЛУКА.
С помидоров снять кожицу, пропустить через мясорубку или прокрутить в блендере.
Выложить в большую кастрюлю, добавить стакан душистого подсолнечного масла, два стакана сахара, один стакан 9%-ного уксуса, четыре ст. л. соли.
Все перемешать, добавить сладкий перец, нарезанный соломкой и варить после закипания тридцать минут
На пять кг помидоров я беру три кг перца. Лук не добавляю.
Банки стерилизую в микроволновке или прокаливаю в духовке, прямо в горячие разливаю лечо, закатываю крышками, переворачиваю и укутываю одеялом.
Через сутки вытаскиваю и храню в шкафу.
Ничего не взрывается!
Через сутки вытаскиваю и храню в шкафу.
Ничего не взрывается!
с баклажанами

на 3 кг помидор 2 кг перца сахар соль уксус масло... я еще головки 4 лука кладу
а какая нужда делать самому?
зайди в любой магазин и -не заморачивайся!
Татьяна Гуткнехт
Магазинное не вкусное
Лечо
1) 2 кг сладкого красного перца
2) 2 кг помидор
3) 1 стакан сахара
4) 1 столовая ложка эссенции
5) 1 столовая ложка соли
Перец нарезать на 4 части. Помидоры перекрутить, процедить и поставить на огонь, как закипит томатный сок, высыпать перец, размешать и кипятить 5 минут с момента закипания, затем закатать в банки и укутать под шубу до остывания (выход 9-10 банок по 0,5 л)
1) 2 кг сладкого красного перца
2) 2 кг помидор
3) 1 стакан сахара
4) 1 столовая ложка эссенции
5) 1 столовая ложка соли
Татьяна Гуткнехт
Добрый вечер! Спасибо.
Юлия Ширяева(Кудрякова)
Этот рецепт делаю уже давно, получается очень вкусно.