Ингредиенты:
Куриное филе,
свежая капуста,
свежий огурец,
яблоко,
зелень (петрушка, укроп) ,
майонез,
сыр (по-желанию) .
Способ приготовления:
Куриное филе отварить и разобрать на мелкие кусочки. Мелко порубить капусту. Порезать соломкой огурец и яблоко (без кожуры) , нарубить мелко зелень. Все перемешать и заправить майонезом.
Сверху можно посыпать тертым сыром.
Очень легкий и вкусный салат!
Салат весенний
Огурцы, помидоры, редис, вареные яйца, картофель нарезать тонкими ломтиками, зеленый лук и листья салата - на 2 - 3 части. Часть листьев, не разрезая, оставить для украшения салата. Подготовленные овощи смешать.
Сметану для заправки салата посолить по вкусу, а для остроты добавить в нее уксус или лимонный сок. Перед подачей на стол овощи полить сметаной, перемешать, уложить горкой в салатницу, по краям расположить листья салата, а сверху украсить продуктами, входящими в салат, и посыпать укропом.
В этот салат за счет уменьшения предусмотренных в рецептуре овощей можно включать и другие имеющиеся в наличии овощи - цветную капусту, зеленые молодые стручки гороха, бобов и т. п.
Ингредиенты: 1 - 2 пучка редиса, 1 свежий огурец, 1 помидор, 100 г. картофеля раннего, 50 г. зеленого горошка, З яйца. , 50 г. салата или лука зеленого, 3/4 стакана сметаны, соль, перец, уксус или сок лимона, сахар по вкусу, укроп.
================================
Салат витаминный
Очищенные и вымытые сырые морковь, сельдерей, яблоки нарезать тонкой соломкой (у моркови использовать только красный слой) , помидоры, огурцы, сливы - дольками, листья салата - на 2 - 3 части. Подготовленные овощи и плоды соединить и добавить вишни (без косточек) .
При подаче салат заправить сметаной, лимонным соком, сахаром, солью, уложить в салатницу и украсить. Сверху посыпают укропом.
Витаминный салат можно готовить с добавлением редиски, вареного быстрозамороженного зеленого горошка, молодых стручков бобов, соцветий цветной капусты и других овощей.
Ингредиенты: 1 морковь, яблоки свежие и помидоры по 2 шт. , 1 огурец, 50 г. салата зеленого, 40 г. сельдерея (корень) , лимонный сок с одного лимона, 50 г. сливы или вишни, 1/2 стакана сметаны, сахар, соль по вкусу, укроп.
================================
Салат из капусты и апельсинов
Салат готовится из капусты и апельсинов. Капуста мелко шинкуется, апельсины режутся на кусочки и все это заправляется сливками, солить по вкусу.
Ингредиенты: апельсины, капуста
================================
Салат из краснокочанной капусты
Очистить и обмыть кочан красной капусты, разрезать на четыре части и, удалив кочерыжку, очень тонко нашинковать. Сложить капусту в кастрюлю, обдать крутым кипятком, накрыть крышкой, дать постоять 20-30 мин. , после чего откинуть на сито или дуршлаг. Затем облить её холодной водой, отжать, перемешать и дать постоять ещё 20-30 мин.
В салат можно добавить 1 ст. ложку растительного масла. Капусту можно не обдавать кипятком, а посолить и перетирать руками до тех пор, пока она не станет мягкой и не начнет выделять темный сок. Тогда капусту нужно отжать и залить уксусом, добавить сахар и перемешать. Через несколько минут окраска капусты станет яркой.
Ингредиенты: 500 гр. - капусты 1/4 - стакана уксуса 0.5 ст. ложки сахара 1/2 ч. ложки соли
================================
Салат из лука зеленого в сметане
Лук нарезать кружочками по 2-2,5 см или нашинковать, положить в посуду, заправить сметаной и уксусом, перемешать, положить в салатник и посыпать укропом.
Ингредиенты: Лук - 100 г, сметана - 25 г, уксус 3%-ный - 3 г, укроп.
Готовим в различных приборах
какой можно сделать вкусный овощной салат?
сделай греческий! или любой, твоя фантазия, но в заправкудобавь бальзамического уксуса
Помидоры, огурцы, сладкий перец, салатный лук, зелень (кинза, укроп) , подсолнечное масло с запахом (лучше деревенское) , соль и молотый перец по вкусу
Один пучок зеленого салата тщательно промыть в холодной воде. Хорошо промыть пучок редиски и один парниковый огурец. Очистить пару крутых яиц. Затем все это нашинковать: редиску – полукольцами, огурчик и яйца – небольшими кубиками, зеленый салат – узкими полосками. добавить один зубчик размятого чеснока.
Для заправки добавить для мягкости вкуса одну столовую ложку растительного масла, не больше. Затем сбрызнуть салат уксусом для пикантности, посолить и поперчить. И, наконец, залить густой сметаной.
Для заправки добавить для мягкости вкуса одну столовую ложку растительного масла, не больше. Затем сбрызнуть салат уксусом для пикантности, посолить и поперчить. И, наконец, залить густой сметаной.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста рецепт овощного салата.
- Хозяюшки помогите, будет ли вкусным этот салат?
- Какой овощной салат Вы готовите?
- Вам важно каким маслом заправлен овощной салат?
- Легкий простой овощной салат, что Вы еще добавляете?
- Какие вкусные овощные котлеты?
- подскажите рецепт вкусного овощного супа, только, который вы уже пробовали приготовить
- а если я сделаю вот такой салат: +вн)
- помогите, срочно нужны рецепты вкусных блюд, салатов, выпечти, ВСЕГО чем можно удевить и накормить
- вкусный полезный салат