они несколько разные по функционалу....
мультиварка хороша для тех, кто любит здоровое питание с минимум жиров и жаренья - отлично для тушения, каш, супов без мяса....
СВЧ хороша для - запеканок, гарниров, быстрый разогрев, гриль...
тут народ пишет чушь несусветную, относительно того, что в СВЧ только разогревать , а не готовить... и что в мультиварке невкусные супы, т.к. без зажарки... -чушь!!!
у меня СВЧ и греет, и печет, и жарит, и выпекает, и размораживает, и варит и тд и тп.
а в мульиварках в хороших есть функции зарарки, обжаривания, тушения, пароварения, варка, выпекание и тд...
Готовим в различных приборах
Скажите что лучше взять, мультиварку или микроволновку??
Все ответы прочитала.... готовьте на костре!))))
Разогревать микроволновку, готовить мультиварку (для ленивых, неприхотливых, либо без плиты по разным причинам)
и то и то.. все надо.. здорово облегчает и помогает и посудомойку тоже..
одно другое не заменяет
А вам для каких целей? Микроволновка разогревает, Мультиварка готовит.
Микроволновка нужна только детям первоклашкам, чтобы они могли разогреть еду, оставленную родителями, в ней еда не вкусная, если уж выбирать, то мультиварку, она выручает очень когда надо уйти из дома, всё положил и ушёл, когда вернулись- готовая еда на Подогреве
Если надо именно выбирать, то я бы выбрала однозначно МУЛЬТИВАРКУ.
У меня есть и то и другое, но реально облегчает мой труд на кухне именно мультиварка. В ней и разогревать, кстати, можно на режиме РАЗОГРЕВ.. .
Без микроволновки вообще без проблем можно обойтись, хотя в ней очень удобно оттаивать...
Лучше и то, и другое) ) полезные вещи))
как вам уже ответили-они для разных целей!! ! хотя, и в свч можно нормально готовить, но это, скорее, разовые рецепты. а в мульке можно готовить каждый день и рецептов немеренно!! ! а в свч отлично размораживать и подогревать.
И то и другое надо - они друг друга не заменяют.
это абсолютно разные по значению вещи, в мультиварке вы готовите, а в микроволновке только разогреваете
в одной готовить, в другой разогревать
они для разных целей. без микроволновки кухню уже не представляю. а мультиварка - это дополнительный плюс на кухне ( для экономии времени, так как следить за приговлением не нужно).
Вещи удобные! Но я думаю лучше мультиварку:) Продукты наложил, поставил время готовки она сама приготовит. А микроволновка размораживает и греет :))
духовку и пароварку...
конечно мультиварка, без обсуждения! Я приобрела, и очень довольна!
Микроволновка в прицепе вещь бесполезная, она нужна только для разогревания пищи, еда приготовленная в ней попросту не вкусная. Так что берите лучше мультиварку, хотя она тоже плиты не заменит, и супы в ней не вкусные, т. к. без зажарки.
Микроволновку :)