Дань моде.
Давайте подумаем, не много ли на кухне электромагнитных полей и без мультиварки?
Холодильник, микроволновка, миксер, блендер, кофемашина,
Мне удалось избежать использования микроволновки, не то что мультиварки. Мои приоритеты — посуда Цептер!
Экологичная, нетоксичная, долговечная (как обещали производители — вечная) . В ней можно готовить диетическую еду.
Я очень довольна своим комплектом посуды Цептер.
А мультиварка недолго может служить, в зависимости от материала чаши.
Срок службы твердого керамического покрытия выше, чем у более мягкого антипригарного на основе PTFE.
Что касается антипригарности обоих покрытий, PTFE по этому критерию опережает керамику. Несмотря на то, что антипригарные свойства керамики на начальном этапе выше, при нормальном использовании они сохраняются лишь в течение 3-х месяцев. При этом высокие антипригарные свойства PTFE даже при интенсивном использовании не меняются в течение 2-х лет.
http://laukar.com/articles/251
Готовим в различных приборах
Неужели мультиварка стала такой необходимой ?
Приготовление блюд в мультиварке происходит при атмосферном давлении — излишек стравливается через клапан, так что мультиварка в общем случае — это не «скороварка» (скорее уж медленноварка). А единственное отличие мультиварки от обычной электрической плиты, которую, видимо, по недосмотру маркетологов пока еще не называют «мультиплиткой», — это программное управление для приготовления пищи «без присмотра»..
Я пользуюсь своей 5 лет и ни одного отрицательного отзыва....)есть время-и на плите приготовлю,но некоторые блюда в МВ реально вкуснее получаются...
почему? дело вкуса
Мода. Как на всё. Кому то помощница, кому то очередной хлам.
Кому как. Мне нравится. Вчера тушил мясо с овощами, забросил всё, что надо, и нет необходимости постоянно на кухне торчать, следить за процессом.
я уже ранее обзавелась ненужной техникой(кофеварка, фритюрница). Чудом техники под названием мультиварка даже не хочу отягощать себя и свою кухню, как-то справляюсь)))
Для меня - да.
Необходимая вещь на даче! Экономим время и газ! Да и следить не нужно! Бросил все продукты в чашу и иди себе грядки обихаживай)) ) ничего не пригорит, выключится во время и еще и подогореет!
Пользуюсь каждый день, но прожить без неё можно спокойно, дело привычки
Очень удобная вещь, потому и стала необходимой.
Это к любой технике можно применить - удобство определяет все... .
Чайник, например, прижился, а тостером редко кто пользуется.. .
Про себя скажу - пользуюсь мультиваркой, практически, каждый день, за редким исключением. А иногда и два раза в день, очень хочу вторую чашу приобрести.
Реклама. Это по поводу необходимости. На кухне скороварка делает всё то же.
ага, приставь да, 21 век, новые разработки.
Мне нравиться в мультиварке готовить, намного больше чем на плите, особенно когда семья большая. Еда готовиться быстрее, получается вкуснее и полезнее. Да и времени свободного больше стало. А еще на кухне всегда чисто. Я свою мультю редмонд, не на что не променяю, я уже духовкой, плитой и йогурнтицей не пользуюсь)
Это тоже самое, что и стиральная машина автомат для вас. Все гонятся за свободным временем. Вот не понимаю тех людей, которые говорят, что "мультиварка - это чушь, которая только место занимает", при этом они не думают что стиральная машина оказывается тоже место занимает! Так может отказаться и от нее тоже???