Готовим в различных приборах

мультиварка

На днях собираюсь приобрести мультиварку, но глаза разбегаются от кол-ва разных моделей. Милые хозяюшки! расскажите, пожалуйста, какой мультиваркой пользуетесь, какие плюсы - минусы, что посоветуете? Заранее спасибо!
Посоветую в Поиске вверху этой страницы набрать плюсы-минусы мультиварки и первым делом посмотреть наши дискуссии за последние года три))
Потом зайти на мультиварка.ру, и почитать отзывы-рекомендации там...
Ольга Маркелова
Лучший ответ
у меня редмонд (2 шт)
1юпокупайте впервые без наворотов, только чтобы основные функции
обязательно нужна жарка, суп, выпечка, плов, каша
2. учтите, не во всех моделях есть поддержание тепла, отсрочка
самые лучшие советы по покупке мультиварок на сайте мультиварка. ру
3. определитесь насчет емкости, лучше предварительно посмотрите в магазине, что есть 3л и 5л (по самой чаше) . Нас 4 взрослых, готовлю обычно в 5л, но кашу и омлет по утрам делаю в 3л
У меня мультиварка BRAND, ею я довольна очень. У дочери Поларис, тоже довольны.
Мне моя больше нравится из-за внешнего вида, а функционально обе хороши.
А Вам при выборе посоветую обратить внимание на следующие моменты
При выборе обратите внимание на следующее:
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно.
А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров (даже если у Вас не большая семья, так удобнее) и покрытие на чаше должно быть керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного.
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день (мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот.
Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее, чем не съемная (удобнее мыть, но не значительно) , 3D нагрев чаши (не особо важно) , на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам
Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково.. .
Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант.. .
Желаю удачной покупки!

Да, и не забудьте сразу прикупить силиконовые поварежки-ложки-лопатки, так как те, что в комплекте очень неудобные - ручки у них короткие, а сами они жесткие.
Ekaterina Protasenia
Возьмите две. Вообще-то, это совершенно ненужная вещь, но пусть будут две.
У меня Redmond, у крёстной Brand. На первые разы покупайте недорогую!! ! А приноровитесь и можно дороже покупать. Главное керамическая чаша)
Не берите те модели, у которых панель управления наверху.
Мне подарили мультиварку, но пользуюсь не часто.. . к ней надо привыкнуть да и на плите мне быстре :)