Готовим в различных приборах
Какое блюдо приготовить, чтобы оно держалось несколько дней?
Мне нужно кормить папу, брата и ещё 3 друзей. Так как после похорон мамы прошло всего 2 дня нужно готовить мне и нужно готовить это на пару дней вперёд. Так вот, что мне приготовить простое, но вкусное?? ?
Борща большую кас трюлю или щей - они выдерживают 3-4 дня в холодильнике.
Плов. Только готовьте с пропареным рисом- не превратится в рисовую кашу с мясом.
Можно картошку потушить с мясом (курицей) , нажарить котлет и в холодильник, разогревать по мере надобности.
свари гречку -- она от разогрева вкус не теряет
и пусть мужички сбегают купят пару курей целых
мякоть обрежь и кусочками потуши -- а из косточек свари
бульон и заправь его по своему усмотрению -- только не
макаронными изделиями == или с рисом или щи без свеклы
они и сами могут картошки в кожуре наварить и с колбаской
покушать и яичницу пожарить \\\ овсянку могут утром на завтрак
уж в такое время никто не осудит -- масло колбаску батоны
береги себя -- лучше готового покупай побольше - ато и сама
свалишься с такой оравой -- говори им о своих переживаниях --
пусть помогают -- отвлекуться от мыслей когда при деле
Любое блюдо из капусты. Оно на другой день еще вкуснее.
Борщ (я когда уезжала к внучке на неделю, то варила мужу 6-литровую кастрюлю борща на неделю хватало ему) .
Тушеная капуста, картофельное пюре, гуляш, плов - все это в холодильнике хорошо стоит по 2-3 дня.
Гречку по флотски
Суп, борщ, соус
салаты
плов
Суп, борщ, соус
салаты
плов
Борщ, блины, гречку с зажаркой