Готовим в различных приборах
могут ли 2-е детей и один взрослый питаться на 250 р. в день????По возможности поподробнее.
По возможности поподробнее.
нет не могут, даже 500 не хватит. Ну если вы в деревне живете и там свой огород то вполне хватит ваших 250
Затарьтесь крупами и макаронными изделиями. плюс нашими овощами - картошкой, капустой.
ко всему этому можно докупать и курицу, и фарш, если котлеты, и что-нибудь к чаю.
ко всему этому можно докупать и курицу, и фарш, если котлеты, и что-нибудь к чаю.
Смотря где. У нас в Пензе реально прожить на 350 в день - четверым. Но я говорю только о питании.
В принципе можно. На завтрак можно печеночный паштет есть собственного приготовления. Яичницу, омлет или яйца. Или печь пирожки, например, с капустой или с картошкой. Дешево и сердито. Пирожков с мясом из полкило мяса можно наделать очень много. Можно кашки на молоке.
Супы всякие на воде или на кубиках. Или на бульоне от мяса на пирожки. Очень просто и быстро готовятся супы пюре. Делаются практически из любых овощей.
На второе - макароны. Они - самые дешевые (не ролтон, а наши простые) . К ним соус типа карбонара: чуть-чуть мяса, морковку, лук, томат-пасту. Вареная картошка с вареной или жареной рыбой или с селедкой тоже дешево получается. Саолянка тоже дешево обходится.
Недавно решила наделать пельменей. Так из 1,5 кг фарша получилось больше 300 штук. Можно делать вареники с творогом или с картофелем.
Салаты из морковки и капусты, свеклы. Или просто из морковки. Кстати, корейскую морковку очень дешево получается делать. Капусты наквасить можно. И вкусно и полезно, и дешево. Или винегрет сварганить.
А на сладкое готовить шарлотки и печенье.
Да, и фрукты какие-нибудь недорогие: яблоки, бананы, апельсины.
Единственный момент, это достаточно калорийное питание и идет в бока. Но если стоит вопрос выживания, то можно какое-то время и так попитаться.
Если нужны конкретные рецепты - пиши на мэйл.
Супы всякие на воде или на кубиках. Или на бульоне от мяса на пирожки. Очень просто и быстро готовятся супы пюре. Делаются практически из любых овощей.
На второе - макароны. Они - самые дешевые (не ролтон, а наши простые) . К ним соус типа карбонара: чуть-чуть мяса, морковку, лук, томат-пасту. Вареная картошка с вареной или жареной рыбой или с селедкой тоже дешево получается. Саолянка тоже дешево обходится.
Недавно решила наделать пельменей. Так из 1,5 кг фарша получилось больше 300 штук. Можно делать вареники с творогом или с картофелем.
Салаты из морковки и капусты, свеклы. Или просто из морковки. Кстати, корейскую морковку очень дешево получается делать. Капусты наквасить можно. И вкусно и полезно, и дешево. Или винегрет сварганить.
А на сладкое готовить шарлотки и печенье.
Да, и фрукты какие-нибудь недорогие: яблоки, бананы, апельсины.
Единственный момент, это достаточно калорийное питание и идет в бока. Но если стоит вопрос выживания, то можно какое-то время и так попитаться.
Если нужны конкретные рецепты - пиши на мэйл.
можно но питаться то надо правильно . Можно только крупы и макароны есть с картошкой но детяфм нужно мясо, рыба. Может утром каша, яйца, вечером практиковать плов, голубцы, макароны по флотски, макароны с сыром, сосиски.
я вырос на таком питании.. . а потом пахал чтоб дети жили лучше.... а они мне сказали что я им недодал.... я понимаю.. . главное чтоб и в этих условиях ты смогла правильно воспитать
Покупай лапшу РОЛТОН
У нас так же как у "абракадабры" при этом не могу сказать, что нам чего то не хватает, разве что не можем себе позволить каждый день деликатесы такие как икра, форель и т. п. , но все остальное вдоволь. Наверное действительно от региона зависит. А и еще забыла сказать, что мы к тому же покупаем детские продукты для 3-х летней дочки, а они не из дешевых - пюре, соки, творожки и другие детские молочные продукты каждый день. У нас двое взрослых и один ребенок.
Человек так устроен, что он преспособится к любым условиям, лишь бы выжить. .
Я считаю, что могут. Конечно особо не пошикуешь, но об этом речи и не идет. Можно прожить и во многом себе отказывая.
Не покупай лишнего, каждый день готовь сама. Мне кажется что вполне можно готовить обычные веши (супы, картошку, макароны.... и т. д. ) и будет хватать 250 рублей в день на троих
Но нужно помнить что фрукты детям нужно редко и хоть по чучуть но кушать, иногда покупайте им по штучке.
А вообше вам нужно расчитать свои расходы, сколько на то, сколько на другое, отказаться от соков, чего-то вкусненькое к чаю и т. д. Есть такое выражение "Не покупай лишнего, а то однажды придется продавать необходимое"
И отнеситесь к этому как к временному явлению)))) )
В любом случае, удачи вам, всего хорошего. И здоровья вашим детям!!!!
Я считаю, что могут. Конечно особо не пошикуешь, но об этом речи и не идет. Можно прожить и во многом себе отказывая.
Не покупай лишнего, каждый день готовь сама. Мне кажется что вполне можно готовить обычные веши (супы, картошку, макароны.... и т. д. ) и будет хватать 250 рублей в день на троих
Но нужно помнить что фрукты детям нужно редко и хоть по чучуть но кушать, иногда покупайте им по штучке.
А вообше вам нужно расчитать свои расходы, сколько на то, сколько на другое, отказаться от соков, чего-то вкусненькое к чаю и т. д. Есть такое выражение "Не покупай лишнего, а то однажды придется продавать необходимое"
И отнеситесь к этому как к временному явлению)))) )
В любом случае, удачи вам, всего хорошего. И здоровья вашим детям!!!!
конечно можно. просто придется меню подстраивать больше под детей. допусти омлеты и каши чаще готовить, они дешевле и полезней. Макарошки всякие.
Можно.
Суп из плавленных сырков:
2-а плавленных сырка (самых дешевых) порезать на кусочки, и бросить в 500 мл. воды, обжарить лук с морковкой и отправить в кастрюлю с сырками и добавить 2-е картофелины.
Картошка с куриными вытопками:
купить куриный жир и на очень медленном огне его топить чтобы получились вытопки, сварить пюре картофельное на воде и добавить в него вытопки с жиром перемешать, посолить.
Белокачанная капуста с яйцом:
Отварить нашенкованную белокачанную капусту в подсоленой воде, после того как она проварилась откинуть ее на дуршлаг, дать стечь воде и на сковороду обжарить ее слегка и добавить два яйца.
и т. д.
Суп из плавленных сырков:
2-а плавленных сырка (самых дешевых) порезать на кусочки, и бросить в 500 мл. воды, обжарить лук с морковкой и отправить в кастрюлю с сырками и добавить 2-е картофелины.
Картошка с куриными вытопками:
купить куриный жир и на очень медленном огне его топить чтобы получились вытопки, сварить пюре картофельное на воде и добавить в него вытопки с жиром перемешать, посолить.
Белокачанная капуста с яйцом:
Отварить нашенкованную белокачанную капусту в подсоленой воде, после того как она проварилась откинуть ее на дуршлаг, дать стечь воде и на сковороду обжарить ее слегка и добавить два яйца.
и т. д.
Могут. Отличный способ сбросить вес!
Конечно можно. Например:
хлеб стоит 30.00
картошка 20.00
масло подс. 50.00
макароны 20.00
масло слив. 25.00
яйцо 30.00
печёнка 60.00
Это я округлила.
А на следующий день можно прикупить ещё, чтонибуть. Уже не покупать масло и т. д.
Захочешь жить и так выкорабкаешся потихоньку.

хлеб стоит 30.00
картошка 20.00
масло подс. 50.00
макароны 20.00
масло слив. 25.00
яйцо 30.00
печёнка 60.00
Это я округлила.
А на следующий день можно прикупить ещё, чтонибуть. Уже не покупать масло и т. д.
Захочешь жить и так выкорабкаешся потихоньку.

только на чёйсах! ролтон! В выгодном бизнес ланчь! 5руб!
Мы с сыном питаемся на 100-120рублей в день. Наверное сумма зависит от цен на продукты в вашем регионе, но важно также ваше желание уложиться в определенную сумму. У нас получается, потому что другого выхода нет.
Похожие вопросы
- Ответчик, а твои дети идя в школу питаются дома или в ближайшей столовке?
- Товарищи люди! Что взять в поезд из еды? Ехать 2,5 сут.2-е взрослых, детки 6 и 4 года! Подскажите пожалуйста!!!!
- Что бы вы купили себе на 500 р в день поесть?
- еду с 2 маленькими детьми на море. Кафе не доверяю, планирую готовить сама, посоветуйте, как облегчить себе жизнь?
- Коллективный разум выручай - хочу купить хлебопечку для дома "2 взрослых и 2 ребенка" - растерялся от изобилия и цен
- Ехать три жарких дня на поезде... Как не отравиться? И макарон из ресторана за 250 рэ не хочется...Что взять с собой?
- Человек в среднем ест 186 кг мяса в год (500 гр. в день). При средней цене это 55800 р. Может не стоит деньги тратить?
- А кто жил в эпоху дефицита, можете вспомнить 5 ужинов в будни и подробное меню выходных?
- Подскажите как правильно и по дням питаться в пост?
- все блюда называютсяпо разному но циганских нету они питаются чем питаемся и мы но чуть чуть похуже