Скажите мне, все таки полезна или нет в быту мультиварка? Вот что я могу в ней приготовить? Сколько споров везде, сколько дискуссий и все же, советовали бы вы мне приобрести этот аппарат?
И можно несколько наименований блюд, что вы в ней готовите? )
Готовим в различных приборах
Мультиварка!!!
Аврора если вы хорошо готовите, то и МВ вам понравится, а если извините привыкли к помоям то она не спасет. готовлю в ней только рис на гарнир и плов. молочные каши не понравились мясо больше на газу нравится, овощи осталось попробовать.
Если Вам нужна электрическая кастрюля с таймером, то покупайте. Тушит она, суп варит. Выпечка в ней бледная.
Как все быстро забыли аэрогрили, вот сейчас точно так же везде бонусом пихают мультиварки. Народ понял, что большинству эта хрень не нужна.
Для дач, общаг, сильно занятых, к тому же не умеющих готовить- находка. Скидал всё, кнопочку нажал и ..еда. Если такое пойло едите, то покупайте обязательно.
Каждому - свое. Мне она необходима. Но именно мне. Потому что у меня электрическая плита и нет газа. Потому что я люблю готовить в скороварке и искала именно мультиварку-скороварку. Потому что я люблю бульоны без пенки и тушеную картошку с мясом. Еще я готовлю в ней плов, тушу мясо целым куском, утку, курицу. Естественно, выпечку в мультиварке я не рассматриваю. Это бред.
Тут без вариантов. Если умеешь готовить, то сваришь вкусно не то что в мульте, но и на костре. Главное меньше рецепты из инструкции читать. А хороша тем что позволяет быть не привязанной к готовке. Времени освобождается море. Плюс все таки все тушеное (например фаршированые перцы, голубцы, ежики получаются какие то особенные. ) йогурт, молочные каши, сын приспособился плов обалденный делать. Лечо, икра на зиму. Ничего не пригорает. В общем ко всему надо подходить с умом. Да и значительная экономия электричества. Ведь мультя у меня например 800 вт. И ей подходит простая розетка. А плита от 3000 до 9000вт. И к ней тянут специальную силовую линию. Причем разогревать не приходиться. Я например С утра сварю и детям на обед все горячее. А вот для нормальной выпечки нужна мультя по мощнее 1000вт. Это минус
Смотря чем вы обычно питаетесь. Если это жареное мясо, сосиски, пельмени, колбаса, яичница, картошка, макароны и полуфабрикаты - мультиварка вам нафиг не нужна.
Вот что я делаю в мультиварке:
1) Овощи, фрукты, мясо, рыбу на пару (потом всё это блендером - и получаются отличные пюре для годовалого ребёнка)
2) тушёные овощные рагу, тушёная капуста или картошка с мясом и без
3) тушёное мясо (говядина получается мягчайшая, тает на языке)
4) мясной, рыбный или овощной плов. Да и просто рис или гречку она изумительно варит, главное подобрать нужные пропорции риса/гречки и воды. Опытным путём.
5) каши! Каши получаются на 5+ любые, гречневая, пшённая, рисовая, пшеничная, овсяная, молочные и на воде. Манную только не делает. И - опять же - пропорции подбираются опытным путём.
6) иногда делаю супы, но на плите они получаются вкуснее, так что это нечасто, когда лень долго заморачиваться
7) делала манты пару раз, но не особо впечатлилась, но это возможно из-за неправильного теста, я тогда взяла слоёное замороженное, лучше бы сделала тесто сама.
8) варенье вишнёвое, яблочное, чёрносмородиновое - не надо стоять пенку снимать и вообще как-то его караулить
9) топлёное молоко - больше литра лучше не делать, потом геморройно мультиварку отмывать.
10) холодец в ней, говорят, замечательно получается, но у нас в семье никто не ест холодец, и я не пробовала.
Вот что я делаю в мультиварке:
Удобная, просто и быстро варить для свиней. Все покидал-сварит сама.
Мультиварка, девайс для попоруких лодырей, привыкших питаться хрючевом.
В принципе, это одна кастрюля, только дорогая, не более! Удобнее иметь несколько обычных, разных размеров.
Нам подарили вот это чудо: http://www.kupiposudu.ru/item-255-5470.html делает все, варит парит жарит тушит, удобное и простое управление, 4 месяца пользуемся ни одного косяка. Вообщем просто супер
У меня нет газа. Мне нравится на ней готовить. Готовлю каши, плов, тушенная капуста очень вкусная получается, рагу получается вкусное. Мне нравится и запаха по квартире сильного нет.
Я довольна. Готовила плов, пекла кексы, рагу, суп, свинина по французски.... еще не все попробовала.
многие забывают, что приготовление еды - процесс творческий. А какое творчество может быть в мультиварке? Я считаю, что единственное, на что способны мультиварки - упаривание каш. Вот борщик в ней сваришь, но будет он похож на помои для свиней. Ведь тут как - борщ варится поступеньчато, каждый продукт кладётся в строго своё определённое время. Некоторые продукты готовятся отдельно - пассируется лук, морковь. И нужен постоянный контроль, досмотр. Лучше обычной кастрюли ещё ничего не придумали.
Мне моя мультиварка очень нравится. блюда получаются вкусные. много свободного времени, не надо часами стоять у плиты, потом мыть гору посуды. О каких помоях идет речь
Мультиварка это просто чудо
Главное в этом вопросе показать все плюсы и минусы мультиварки? если да то бери деньги и покупай если нет денег пойди на трасу и все равно покупай короч харошая штука!!
Если возьмете с мультиповаром - можете приготовить все что угодно. Вообще если хочется разнообразия и чтобы долго служила - берите Редмонд, к ним куча всяких рецептов + к каждой модели идет большая глянцевая книга рецептов от шеф-поваров (у меня к м90 идет на 200 рецептов) . Гарантия больше 2 лет, цены от 2.500 руб. начинаются. Я готовлю почти каждый день, на дачу с собой таскаем постоянно. Из любимых блюд - конечно каша, получается обалденно, у меня даже собака ест, хотя каши ее никогда есть не заставишь) ) паровые котлеты, суп и компот с очень насыщенным вкусом получаются - тоже любим, иногда выпекаем хлеб, выпечку делаю часто (из самого простого-манник, а так вообще все хорошо поднимается) . Еще очень любим овощное рагу - напоминает детство, раньше в садиках такое давали) . Я лично без мультиварки уже как-то не представляю свою жизнь, в ней реально удобнее, чем ту же духовку разогревать, к примеру, и мешать не нужно.
Удобная