Готовим в различных приборах

Скажите рецепт пончиков приготовленных в мультиварке из сладкой сметаны или просто не из сметаны

вот рецепт:

Состав:

- 300-350 грамм муки
-3 яйца
-80 грамм сахара
-3 столовые ложки сметаны
-80 грамм сахара
-2/3 чайной ложки разрыхлителя теста
-Щепотка соли
-Щепотка ванили (на ваш вкус)
-Растительное масло для обжарки пончиков

Рецепт приготовления пончиков на сметане:

- Муку просеиваем в просторную миску, добавляем в нее щепотку соли, ваниль, разрыхлитель теста и все перемешиваем.
-Яйца взбиваем с сахаром добела, затем добавляем во взбитые яйца сметану и продолжаем их взбивать.
-Постепенно, продолжая взбивать яйца с сахаром и сметаной, добавляем в них муку (примерно 2/3 от общего количества муки) .
-Перекладываем тесто в миску, добавляем в него оставшуюся муку и замешиваем очень мягкое и нежное тесто.
-Из готового теста формируем пончики и обжариваем их в заранее прогретом растительном масле на среднем огне до светло-золотистого цвета.

В чашу мультиварки наливаем растительное масло - столько, чтобы масло покрывало половину пончика.

Разогреваем чашу на режиме "жарка" (160 градусов) , на этом режиме будем и жарить пончики.

Кладем сформированные пончики в чашу мультиварки и готовим их до золотистого цвета. Много пончиков сразу класть не стоит, так как пончики в два раза увеличатся в размере и тогда их будет трудно переворачивать.

Проверить готовность можно проткнув пончик тонкой деревянной палочкой. Если она сухая - пончики готовы.

-Перекладываем готовые пончики в просторную миску, посыпаем их сверху сахарной пудрой и подаем к столу.

Приятного Вам аппетита.
Ummu Aaisha Kamshat