Готовим в различных приборах
что значит 1/4 сахара? как отмерить?
Вот если написано так, как на картинке, не верьте этому рецепту, как можно отмерить 1/4 ложкУ? Если 1/4 ложкИ, тогда вопрос, какой ложки, а тут даже жто не указано. Не пользуйтесь этим рецептом
на чайной ложке (столовой) у тебя лежит песок.. раздели глазами на 4 части.. вот одна из них и будет 1/4
Акерке Досымбетова
спасибо большое!!!))))
У вас что глазомера нет?
Для начала заново нужно прочитать рецепт. Если речь идет об объеме массы, полученной в результате смешения, то 1/4 от общего объема. Если о ложке, что вряд ли, нужно знать ее размер: чайная, десертная или столовая.
Придется запастись кухонными весами и помнить, что в стакане сахара 200г и 1\4 стак - это 50г.
Ну и далее так.
Если нет весов- купите пластиковый мерный стакан, там градуировка для воды, муки, сахара и соли, по-моему.
И еще - есть мерные ложки, они в наборах продаются.
Ну и далее так.
Если нет весов- купите пластиковый мерный стакан, там градуировка для воды, муки, сахара и соли, по-моему.
И еще - есть мерные ложки, они в наборах продаются.
А вы не будьте роботом-сами осмысливайте рецепт, ведь хоть какой-то опыт уже есть-печь? А понимая, как и что---далее сами можете варьировать ингридиенты-----и уже понравившиеся рецепты записывать себе.
а не слипнется?
Может, Вы не сразу поняли рецепт или тот, кто писал - был небрежен? То. что на фотографии. следует читать. возможно 1 ч. (чайная) ложка сахара. а судя по визуальному объему - там целая 1/4 ст. (стакана)!
Наверное 1/3 стакана ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ рецепт!
от чего одна третья? не написано? не делай!
Делите визуально ложку на четыре части и одну часть добавьте
Похожие вопросы
- Осталось несколько кусочков тыквы, хочу запечь в духовке с сахаром: а как это правильно сделать?
- Какое печенья я могу сделать, если есть: молоко, кефир, 1 яйцо, мука,(сахар,соль,разрыхлитель,дрожжи,ванилин)
- - Можете ли Вы сознательно в своей жизни, отказаться от соли и сахара...?
- Кинул в воду соль и сахар. Захотел гречку сварить и думаю... А совместима ли гречка с сахаром? Вкус не испортиться ?
- Пароварка. Нужна ли она тем, у кого повышен сахар и холестерин? Кто пользуется?
- сколько соли и сахара надо класть когда маринуешь помидоры
- Что вкусного из ягод облепихи вы умеете готовить (кроме ягод протертых с сахаром)?
- как посолить самой скумбрию.Сколько нужно соли и сахара?
- Как ВКУСНО сварить гречневую кашку? С какой пропорция сахара/соли?
- Если вместо соли в суп насыпан сахар можно ли что-то сделать кроме как вылить его нах?