Готовим в различных приборах

Какими пользуетесь лопатками для перемешивания? Как часто их меняете?

у меня нет посуды с покрытием - ширкаю по чугунятине смело
Ирина Карягина
Лучший ответ
Алёна Солдатова Да я вообщем не в плане порчи посуды))) Просто пользуюсь в основном деревянными, в них все таки набираются всякие вредности в волокнах)))
из специального пластика или силикона. пока не меняли...
лет 10 уже. они всё еще в первозданном виде :)
а у меня икеешный набор.. два! и одна деревянная мешалка, я ей лечо мешаю и варенья, када много и густо, чтоб пластик на поломать
силиконовые - их несколько, разного размера и формы - мою в п\мойке
у меня деревянные - очень удобны
Ребята, вы не поверите - в 2003 году ездили с детьми в Питер, и оттуда привезла деревянную лопатку. ДО СИХ ПОР ЖИВА, бедолага! А удобна-то как!!
Силиконовые, пластиковые, иметаллические. Есть и деревянные, но мне с ними как-то не так удобно)
Полно разных из разных материалов, для разной посуды.
Не ломаются, потому и не меняю их.
Tynara Ibraimova
в основном использую деревянные, меняю, когда сломаются, у меня в ходу их штук 5 разного вида и размера. Силиконовую использую только в хлебопечке, когда надо тесто поправить (к деревянной тесто липнет)
Для посуды с тефлоновым и керамическим покрытием пользуюсь деревянными ложками. Пока не меняла, они в нормальном состоянии.
А в обычной посуде мешаю обычной столовой ложкой.
Зухра Альпиева
У меня деревянные. Купила в далёком 1980 году сковороду "Тефаль", к ней прилагались деревянные лопаточки. Не знаю из какого дерева сделаны, но до сих пор как новые. Это дерево даже нож не берёт.
Металические, деревянные .пластиковые. есть силиконовая, но не использую, не нравиться.
из термостойкого пластика. беру белые. на них лучше видна микротрещины и тогда пора менять.
Для сковородок с покрытием у меня деревянные лопатки и силиконовые, а для старинной огромной сковороды - обычная металлическая.... которой много лет... А вот всякие силиконовые и пластиковые менять приходится... как-то обгарают они периодически...
Нина ^^^^
самые лучшие-из дерева. пользуюсь пока не сломается или не надоест... хотя ей уже 3 года, и ничто ее не берет. отличная вещь.
Indira Abil*baeva
Деревянные .И они вечные, если конечно правильно обращаться с ними))) Моя мама 20 лет назад покупала, досехпор у нас )))
Anna Ruzhanska