Готовим в различных приборах

мультиварка экономит электроэнергию? Вот и весь вопрос. экономит ли или потребляет её прилично. как чайник электрический

Мария К
Потребляет, как обычная конфорка на электроплите . Только готовить удобнее, не пригорает и не сбегает .
Саша Радзивилл
Лучший ответ
Evka * Ага правда если засорился предохранительный клапан превращается в ручную гранату с такими последствиями что энергопотребление покажетца мелочью
В зависимости от объема, мультиварки потребляют 5 л. - 750 W., а 10л. - 1500 w. Это примерно равно потреблению электрокомфорки, но несколько меньше чем у электрочайника на 1,7 л. У них потребление бывает от 1800w до 2500w.
Galina Leonova
Evka * Странно я и не знал что потребляемая мошьность зависит только от объёма согласно вашим утверждениям чайник на 1.5 лит в 3000W то мульти в 10 лит должна потреблять 21000W или несколько меньше
Если у вас газовая плита- ни о какой экономии говорить не приходится. Если электроплита- то да, экономнее. Меньше энергии растрачивается впустую.
это все должно быть описано в приборе.. один и тот же прибор друг другу рознь.. сейчас все мировые производители борятся за уменьшения потребления электроэнергии.. у меня дома даже кастрюли экономят энергию так сделаны из определенного сплава.. тоже самое индукционная и обычная панель плиты. как их можно сравнить.. холодильники нонфрост тоже с разным потреблением энерги... более экономичные товары стоят дороже.. есть международная шкала А В А++ и т. д по экономии электричества
Не много она потребляет. Если выбираете мультиварку, могу рекомендовать редмонд скай кукер. Это новинка из серии "умный дом". Управляется дистанционно со смартфона
нет нет! совсем не много, особенно если вот сравнивать с электро плиткой, или духовкой, и чайником электрическим. Теперь только в мультиварке редмонд 250 готовлю постоянно и пеку и жарю и на пару готовлю. И счета не большие приходят)
Gul'zara Yakupova
Мария К Это хорошо!) можно готовить и не париться )