-Морковные и свекольные котлеты;
- Лук режу очень тоненько и красиво, обдаю кипятком. Можно и так есть, а можно в салат капустный с морковкой добавлять, в селедочку. Только я за один раз головку лука съедаю;
-Редис зеленый или белый (длинный) - просто из них салаты.
-Фрукты - яблоки зеленые запекаю ( сердцевину вырезаю и туда мед с курагой и в духовку на 15 мин.)
киви, бананы;
Просто сухофрукты
Толку клюкву или бруснику, заливаю кипятком. Все и пью
Готовим в различных приборах
Какую еду противопоставить надвигающемуся весеннему авитоминозу? (Пусть и простую, но очень действенную)
Зеленый лук
смотря каких витаминов не хватает -если группы В то налегайте на мясо
из овощей = тыква \ из фруктов - цитрусовые
чем дольше овощи и фрукты находятся в лёжке тем меньше в них остаётся витаминов - а вот правильно засушенные сухофрукты очень полезны зимой - а так же замороженные
Квашенную капусту, винегрет, редька.
куриные бульоны, квашеная капуста с луком или чесноком, апельсины и гранаты)
КВАШЕННАЯ КАПУСТА, ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК, ЧЕСНОК, ЗЕЛЕНЬ, МОРКОВНЫЙ СОК
редис, укроп, орехи, мед
Салатики, это конечно хорошо, но маловато... Варю щи из щавеля (консервированного) и пекинской капусты (вегетарианские!), в вазочке постоянно сушеные яблоки, груши и остатки дыни вяленой... вместо конфет.)
Морковка ❥ капуста ❥ яблоки ❥ прорастить лук на зелень...
Регулярные салатики и всё будет в порядке. салаты лучше заправлять не майонезом, а растительным маслом, особенно масло нужно морковке, её витамин А жирорастворимый.
Можно заваривать чай из веточек малины и чёрной смородины.
Лимон ошпарить быстро крутым кипятком, нарезать тонкими ломтиками и смешав с мёдом поставить в холодильник, употреблять по утрам с чаем, вместо чая, с десертами...
Регулярно есть изюм, курагу, финики... просто помыть и вперёд, отлично утоляет голод когда некогда нормально поесть
Квашеная капуста, там большое количество витамина С, который повышает иммунитет.
Морковка, помидорки, овощи, фрукты кароч.