Готовим в различных приборах
Простая и вкусная еда
Здравствуйте. Подскажите хорошие, красивые и простые рецепты еды, есть плита и микроволновка. Да-да-да, гуглить не умею. Спасибо.
Рыба от викинга в микроволновке, яичница в перце, помидоре, просто яичница. и еще +100500 блюд.
Знать бы еще Ваши предпочтения и что в наличии.
Пюре и говяжий вареный язык
для меня простая и вкусная это молодая печеная кортошка порезанная пополам сало запеченное, или корейка просто
какой нибудь салат помидоры огурцы...
Солянка сборная мясная.
На 3 литра воды.
Солёные огурцы – 2-4 шт.
Мясо на косточке 600-700 гр.
Копчёные рёбрышки – 300 гр.
Ветчина – 200 гр.
Колбаса копчёная – 200 гр.
Лук – 200 гр.
Морковь – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. ложка или свежие помидоры несколько штук.
Маслины – полбанки и всю жидкость.
Каперсы – ?
Мука – 1 ст. ложка.
Растительное и сливочное масло.
Зелень петрушки и укропа.
Чёрный перец.
Лавровый лист.
– А вот еще знаете, хлеб солькой натрешь, головку чеснока... Вкуснотища.
– Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Держимся.
На 3 литра воды.
Солёные огурцы – 2-4 шт.
Мясо на косточке 600-700 гр.
Копчёные рёбрышки – 300 гр.
Ветчина – 200 гр.
Колбаса копчёная – 200 гр.
Лук – 200 гр.
Морковь – 1 шт.
Маслины – полбанки и всю жидкость.
Каперсы – ?
Мука – 1 ст. ложка.
Растительное и сливочное масло.
Зелень петрушки и укропа.
Чёрный перец.
Лавровый лист.
Запеченная свинина (курица, рыба, кролик) с овощами или картофелем, паста с помидорами и цукини, спагетти с соусами, макароны с сыром, жюльен с курицей и грибами, запеканки, ленивые голубцы, голубцы, фаршированные помидоры, кабачки и перец, тефтели, котлеты, биточки, различные салаты.
Курица, запеченная в духовке.
Продукты:
курица (1,5- 2 кг) 1 шт.
соль (по вкусу) 1-1.5 ч. ложки
майонез 3 ст. ложки или сметана 3 ст. ложки
чеснок 3 зубчика
перец чёрный по вкусу
зелень для украшения по вкусу
Курицу помыть, посолить и поперчить - снаружи и изнутри. Выдавить 1 зубчик чеснока. Натереть курицу майонезом (2 ст. л.) и давленым чесноком.
Два целых зубка чеснока положить внутрь курицы. Уложить курицу на противень, можно добавить немного воды. (При желании можно связать ножки курицы.) Сверху закрыть фольгой. Запекать в духовке в течение 1 часа. После этого фольгу снять, налить в противень немного воды, а курицу обмазать 1 ст. л. майонеза (или сметаны). Снова поставить в духовку, не накрывая. Запекать до готовности и румяной корочки еще 30-40 минут. (В процессе запекания можно обмазывать курицу небольшим количеством майонеза или сметаны и поливать образовавшимся соком два-три раза, примерно через каждые 10 минут.) Если курица слишком быстро зажаривается сверху, а внутри еще не готова, можно снова закрыть противень фольгой.
Курица, запеченная в духовке.
Продукты:
курица (1,5- 2 кг) 1 шт.
соль (по вкусу) 1-1.5 ч. ложки
чеснок 3 зубчика
перец чёрный по вкусу
зелень для украшения по вкусу
Омлет в стакане
Корочка бородинского
А что у вас в наличии есть?) Мне например нравятся овощи, гарнир, мясо. Мясо всегда запекаю в духовке, в фольге, любое можно, курицу, рыбу так же, посолить, поперчить, специи всякие. Гарнир, рис, макароны, пюре. И салаты, или тушёные овощи. Смотря, что вы любите.
Мы не знаем же, что за продукты у тебя дома...
ничего проще и вкуснее соленого сала и вареной картошки не знаю.
Мисо-суп, отварной коричневый, бурый, красный, жасминовый рис, кимчхи, маринованная спаржа, салат из дайкона и огурца, гречневая каша с соевым соусом, лапша с грибами, отварные шампиньоны с луком, кимчхи или квашеная капуста, запеченный в духовке овощи, маринованные грибы, овсяные и гречневые хлопья, рисовый суп, щи с квашеной капустой и грибами, салат из овощей и соевого соуса, овощные роллы, шашлык из овощей, овощи на гриле, фруктовый салат
Рисовый суп, каша,
https://bonduelle.ru/recipes/ супер сайт с рецептами, часто с него готовлю
Торт из печенья!!
Время 15мин.
Бутерброды а скорую руку из фасоли и сыра фета, 10 минут времени) https://bonduelle.ru/recipes/snacks/tosty-s-fasolyu-i-fetoy/