Готовим в различных приборах

Ищу ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ из широкодоступных продуктов для МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ. Спасибо, всем ПРИЯТНОЙ ЕДЫ!

Ulzharkyn Kemelova
kusochki kurizy obmazyvaem smesju maioneza s chesnokom i adgikoi i stavim v mikrovolnovku ma max. do gotovnosti...
Vbb Bvv
Лучший ответ
Ulzharkyn Kemelova Спасибо!
Вы можете вызывать русскую клавиатуру на экран, и так писать кириллицей.
Написаннное кирилицей читается намного лучше и быстрее, к транслиту Россияне малопривычны.
Соответственно больше людей привлекут Ваши вопросы, и больше людей по- достоинству оценят Ваши дельные и лаконичные ответы.
Плов узбекский рецепты для микроволновкиЖирная баранина - 200 г, отварной рис - 2-3 стакана, морковь - 200 г, лук репчатый - 100 г, растительное масло -100 г.
Баранину нарезать небольшими кусочками, положить в посуду, добавить растительное масло и готовить при полной мощности 5 минут. Нашинковать морковь, лук, смешать с бараниной и готовить при полной мощности 3 минуты. Затем залить баранину и овощи 2 стаканами воды, добавить соль, перец и готовить в печке 3 минуты. Добавить подготовленный как было указано выше рис, накрыть крышкой и довести до готовности при 50% мощности в течение 8 минут
Омлет:

взбить пару яиц с молоком или сливками. Добавить мелко порезаные кусочки ветчины и колбасного сыра (можно просто сыр, но колбасный вкуснее) . Перемешать и поставить на полную мощность. Как только поднимется, вынимайте.
Запеканка с картофелем и рыбой.
5 шт картофель, 300 гр филе рыбы, 1 баклажан, 2 помидора, 200 гр сметаны, 100 гр сыра, 50 гр раст. масла, специи по вкусу, зелень.
Картофель нарезать средними кубиками и отварить в подсоленной воде на полной мощности до гртовности. Баклажан и помидоры нарезать кружочками, филе-кусочками, выложить в форму, полить раст. маслом, приправить специями по вкусу и запекать на средней мощности 5 мин. Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить слоями картофель, овощи, рыбу, покрывая каждый слой сметаной и тертым сыром. Запекать на полной мощности 5 мин, при подаче посыпать рубленной зеленью.

Жаркое со свининой и грибами.
300 гр свинины, 4-5 шт картофель, 200 гр шампиньоны, 2 помидора, 1 луковица, 50 гр майонеза, 1 ч. ложка горчицы, 30 гр твердого сыра, специи по вкусу, зел. лук.
Свинину порезать кусочками, картофель-кубиками, грибы и помидоры-дольками, лук-соломкой. Свинину и овощи соединить, заправить майонезом, смешанным с горчицей, приправить по вкусу, сложить в посуду для запекания. Залить на 2/3 грячей водой и тушить на средней мощности до готовности (25-30 мин). Затем посыпать тертым сыром и запекать на полной мощности 2-3 мин. При подаче посыпать нашинкованным зел. луком.
Надежда Клим
бутерброды с сыром) проще некуда
Посмотрите здесь -http://supercook.ru/za-02.html и полистайте страницы. Есть все.
Филе куриной грудки слегка надсечь с обеих сторон, натереть готовой горчицей, слегка посолить, положить в тарелку, налить2 столовых ложки воды, готовить в микроволновке на полной мощности 8 минут. Дать постоять в микроволновке ещё с минуту, вытащить полить соком лимона. Есть как самостоятельное блюда, так и с толчёным картофелем.
Исключительно для микроволновки!

1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, гашенной в кефире, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао с горкой, 2 столовые ложки растительного масла, , 1 пакетик ванилина.
Притом, сколько муки столько и кефира, т. е. одинаковые стаканы должны быть, сахара можно чуть меньше. Все перемешиваем в указанной последовательности, выливаем в форму для микроволновки и ставим на полную мощность на 7 минут, оставить на 5 мин. Вкусно! Доступно, но хочу предупредить, вынимается плохо.
Очень люблю каши готовить: крупу ( рис, пшено, рис+пшено) промываю, заливаю кипятком, добавляю соль сахар по вкусу, и несколько столовых ложек растительного масла, на 20 минут на 40% мощности, когда вода выпариться доливаю молоко (обычно прям из холодильника ) и опять минут на 10 при 40% мощности в тарелку уже добавляю сливочное масло-семье очень нравиться и ничего не пригорает и не надо постоянно помешивать!!
Настя Асаул
Курица
Курицу режем, Лук режим полукольцами чем больше тем вкуснее, чесночок, соль, перец по вкусу, майонез, немного водички, закрываем крышкой и на 30 минут в микроволновку на самую максимальную мощность, периодически помешивая. Очень вкусно. К курочке можно приготовить картофель пюре. Приятного аппетита!!!