драники
кило соченой картошки
2 яйца
2 столовые ложки муки
все перемешать
сформировать лепешки и пожарить с двух сторон
есть со сметаной
Готовим в различных приборах
Напишите какой-нибудь простой, но очень вкусный рецепт
ПИЦЦА «К ЗАВТРАКУ»
4 ломтика хлеба, 2 спелых помидора, 2 ст. ложки сливочного масла, 12 кусочков колбасы, 120 г сыра.
Помидоры помыть и нарезать кружками. Хлеб намазать сливочным маслом, положить на него кружочками помидоры, сверху кусочки колбасы, посыпать раскрошенным сыром. Пиццу запечь в духовке так, чтобы сыр расплавился.
Берешь нарезной батон и разрезаешь его вдоль пополам. На каждую половинку мажешь черную икру слоем в 1см. Приятного аппетита!
хлеб, колбаса, сыр = бутерброд лезет в рот
окорочка в духовке с картошкой помидорами и сыром
Лаваш (тонкий ) — 2-3 шт
Сырок плавленый (у меня "Дружба") — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Укроп (свежий)
Масло сливочное (для обжаривания) — 2 ст. л.
Яйцо (для кляра) — 2 шт
Чеснок чистим, измельчаем.
Плавленые сырки нарезаем брусочками. Нож смачиваем в водичке - так они значительно лучше режутся.
Лаваш разрезаем на квадраты где-то 10*10 см.
На каждый квадратик кладем кусочек плавленого сыра, чесночек, укропчик. Но, это все на любителя, можно и без чеснока, и без зелени, я пробовала - тоже вкусно!
Сворачиваем лаваш конвертиком (как блинчики или голубцы) .
Делаем такие конвертики из всего количества лаваша и сыра.
Яйца взбиваем венчиком.
На разогретую сковороду кладем сливочное масло и чеснок.
Конвертики обмакиваем в яйцо и выкладываем на сковороду.
Обжариваем на большом огне с двух сторон до золотистого цвета
Только вчера делала!!!
Чеснок — 2 зуб.
Укроп (свежий)
Яйцо (для кляра) — 2 шт
Чеснок чистим, измельчаем.
Яйца взбиваем венчиком.
Только вчера делала!!!
Салатик: фасоль, пассерованные лук и морковь, грибы консервированные, сухарики и майонез!
Картошка масло соль сковорода и огонь