как пельмешки
или выклади их на сковородку и обжарь с одной стороны, потом переверни, и залей полстаканом воды с приправами всякими и солью в том числе, закрой крышкой, оставь на врем пока не выпарится вода, не обязательно вся. и ешь, оч вкусненько
Готовим в различных приборах
как? как сваритбь хенкале просто мама уехала а я голодный
Ну, если мама уехала, то ставь кастрюльку на газ, и вари как пельмени, пусть "побурлят "на медленном огнемин 10 чтоб тесто сварилось...
Не забудь в кастрюльку с водой и хинкалями уронить ложку.
Хинкали с варёной ложкой вкуснее, чем обычные.
Но не проспи - варёные хинкали вкуснее, чем поджареные.
так же, как и пельмени
поставить на огонь воду, посолить, как закипит, положить в нее хинкали, варить до готовноти, минут 10-15.
как всплывут пару мин и вырубай
)))))Кинь в кипящую воду, пусть варятся на среднем огне минут 7-10. В воду, перед тем как закинуть хинкали добавь соль, немного перца (пол чайной ложки), и пару лавровых листов. Приятного аппетита!
скипятить воду в кастрюле, посолить, положить хинкали. Замороженные и свежие хинкали - готовы, когда всплывут в кастрюле. Как правило, время варки хинкали - 5-15 минут.
Хинкали с рубленным мясом варить 15 минут после закипания.
Свежие хинкали в мультиварке варить на режиме "Пароварка" для блюда "Мясо" на протяжении 30 минут; замороженные - 40 минут.
Как варить хинкали-полуфабрикаты
Продукты
Полуфабрикаты хинкали - 500 грамм
Вода - 3 литра
Соль - 0.5 чайной ложки
Как варить в кастрюле
1. Вскипятить воду и посолить ее.
2. По одной штучке опускать хинкали в кипящую воду.
3. Во время варки аккуратно их помешивать.
4. После того, как все хинкали всплывут, варить 10 минут.
5. Если используется рубленое мясо, то варить не менее 15 минут после всплытия.
Как варить хинкали в мультиварке
1. Налить в чашу пол-литра воды.
2. Смазать контейнер сливочным маслом и выложить хинкали, оставляя расстояние между ними.
3. Включить режим "Варка на пару" на 30 минут.
Как варить хинкали в пароварке
1. В емкость пароварки налить необходимое количество воды.
2. На нижний ярус аккуратно выложить хинкали и включить пароварку, выставив таймер на 30 минут.
Как варить хинкали в микроволновке
1. Выложить 8-10 хинкали в глубокую тарелку и налить стакан воды.
2. Положить немного (на кончике чайной ложки) соли, лавровый лист и закрыть специальной крышкой или другой перевернутой тарелкой.
3. Включаем микроволновку при мощности 800 Ватт на 10-15 минут.
Как варить хинкали в мантоварке
1. Смазать дно мантоварки маслом и сложить туда хинкали на расстоянии не менее одного сантиметра друг от друга.
2. Опустить приспособление в кастрюлю над кипящей водой и варить 30 минут.
Как приготовить хинкали
Продукты для хинкали
Говядина - 400 грамм
Баранина - 400 грамм
Чеснок - 3 зубца
Лук - 1 средняя голова
Кинза - половина пучка
Петрушка - половина пучка
Мясной бульон или вода в фарш - 100-150 миллилитров
Мята - 1 веточка
Чёрный перец, зира, кориандр - по половине чайной ложки
Соль для фарша - 1 чайная ложка с горкой
Мука - половина килограмма
Яйца - 1 штука
Молоко - 150 миллилитров
Подсолнечное масло - 25 миллилитров
Соль для теста - 1 чайная ложка
Как приготовить хинкали
Муку всыпать в миску, разбить к ней куриное яйцо, 1 чайную ложку соли, влить молоко и масло. Хорошо замесить тесто. Правильное тесто для хинкали - плотное, однородное, эластичное. Скатать тесто в шар, накрыть и оставить на полчаса.
Мясо говядины и баранины изрубить на мелкие кусочки. Репчатый лук почистить, вымыть и мелко порезать. Чеснок очистить и мелко нарубить. Мяту, кинзу и петрушку помыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить лук, чеснок, зелень и приправы к рубленному мясу, хорошо перемешать, оставить мариноваться на 20 минут. Затем влить в фарш холодный мясной бульон или воду и ещё раз хорошо перемешать.
Из теста сформировать колбаску, назрезать на кружочки одинаковой толщины. Каждый кружок теста раскатать на рабочей поверхности с помощью скалки толщиной в 3-4 миллиметра.
В каждый из кружочков выложить немного фарша, слепить хинкали. Выложить готовые к варке хинкали на рабочую поверхность, посыпанную мукой.
В кастрюлю налить воду, подсолить её и поставить на огонь. Когда вода закипит, выложить в неё, держа за хвостики, хинкали. При варке следить за тем, чтобы хинкали не слиплись и очень аккуратно помешивать деревянной ложкой. После того, как хинкали всплывут, варить их 10-15 минут.
как пельмешки
или выклади их на сковородку и обжарь с одной стороны, потом переверни, и залей полстаканом воды с приправами всякими и солью в том числе, закрой крышкой, оставь на врем пока не выпарится вода, не обязательно вся. и ешь, очень вкусно, инь в кипящую воду, пусть варятся на среднем огне минут 7-10. В воду, перед тем как закинуть хинкали добавь соль, немного перца (пол чайной ложки), и пару лавровых лист
Как варить хинкали-полуфабрикаты
Продукты
Полуфабрикаты хинкали - 500 грамм
Вода - 3 литра
Соль - 0.5 чайной ложки
Как варить в кастрюле
1. Вскипятить воду и посолить ее.
Как варить хинкали в мультиварке
1. Налить в чашу пол-литра воды.
Как варить хинкали в пароварке
Как варить хинкали в микроволновке
Как варить хинкали в мантоварке
Как приготовить хинкали
Продукты для хинкали
Говядина - 400 грамм
Баранина - 400 грамм
Чеснок - 3 зубца
Лук - 1 средняя голова
Кинза - половина пучка
Петрушка - половина пучка
Мята - 1 веточка
Мука - половина килограмма
Яйца - 1 штука
Молоко - 150 миллилитров
Подсолнечное масло - 25 миллилитров
Соль для теста - 1 чайная ложка
Как приготовить хинкали
как пельмешки
На пакете написано. Или обжарь (опять же по рекомендации, так же написанной на инструкции).