Готовим в различных приборах

что можно приготовить на урок технологии за 30-40 минут

ежики в сметане и томатной пасте. на гарнир по вкусу... можно гречку, можно пюре.

шарлотку успеешь
Надежда Щербакова
Лучший ответ
супчик сварить из замороженных овощей - подать со сметаной - воду ставь сразу как в класс забежишь - примерно литр - полтора и кастрюльку крышкой закрой - быстрее закипит - подать со сметаной \\\ лучше брать в заморозках мексиканскую смесь - порепетируй дома по часам
а из сладенького -- манную кашу с маслом и сахаром
Римма Черноляс
Кекс Чайный
Потребуется:
2 ст. ложки варенья любого без косточек (или без варенья)
1 яйцо,
1 стакан сахара.
Всё тщательно перемешать.
Добавить в смесь 1 ч. л. пищевой соды и 1 ст. ложку растительного масла, 1/2 стакана крепко заваренного чая - свежего и чуть остывшего, опять перемешать. Добавить 1,5 стакана муки, 1/2 стакана орехов (можно без).
Выпекать при температуре 180 гр. минут 30-40.
Получится очень нежный бисквит со вкусом тульского пряника.

Рецепт вкусного и оригинального пирога с джемом.
Для теста:
100 г маргарина
3 ст ложки сахара (или 0,5 стакана для сладкоежек)
2 желтка и одно целое яйцо (можно обойтись двумя желтками)
1-1,5 стакана муки

Потребуется джем или густое варенье.
Белки отделяем от желтков тщательно, чтобы взбить потом в густой крем.
Размягченный маргарин, сахар и яйца (или только желтки) взбиваем миксером до однородной пышной массы. Добавляем муку постепенно, продолжая взбивать. Тесто должно быть густым, плотным, но венчик не должен очень облипать.
Раскатываем пергамент на противень. Выкладываем тесто слоем 1 см (тесто не должно растекаться). Ставим в прохладное место (в холодильник или на улицу) минут на 10-15. В это время взбиваем белок с сахаром (на два белка 4 ст. ложки сахара). Если плохо взбивается, добавьте несколько капель лимонного сока. Должен получиться густой белковый крем. Тесто ставим в разогретую до 180 духовку на 10 минут. Затем вынимаем, пирог должен быть полуготовым. Сверху выкладываем джем. Толщина слоя зависит от густоты джема, кладу варенье 0,5 см, оно не течет. Сверху выкладываем белковый крем ровным слоем. Снова ставим в духовку, температуру убавляем до 150. Наблюдаем за пирогом - как только начнет подрумяниваться, убавим до 50 и ждем, когда подсохнет белок. Вынимаем, остужаем, режем на порционные кусочки.

Ватрушка.
Для теста:
200 г маргарина или масла сливочного порубить с 3 стаканами муки и ложкой сахара в мелкую крошку.
В форму (лучше выложить пергаментом) высыпать примерно половину смеси, чтобы ровно покрывала дно.

Начинка: 4-6 белков взбить со стаканом сахара в плотную пену, добавить 2 пачки творога, еще взбить. Вылить на тесто.

Затем варианта два:
1. Высыпать оставшееся тесто и в духовку, градусов 200, минут на 30 (я смотрю по готовности - тесто сверху чуть трескается, начинка густеет).

2. Утопить в начинке ягоды (ежевику, клубнику или любую другую, персики и т. п.) и далее см. п. 1.

Коврижка с вареньем.

1 яйцо
0,5 ст. сахара
1 ст. кефира
1 ч. л. соды
1 ст. варенья
2 ст. муки

Выпекать 30 мин при 180 градусов.
Анна Шмигель
За 40 минут можно взбить и испечь бисквит, можно сделать маленькие кексы (большой кекс печется долго), можно печенье разное, хотя бы, песочное. Только вот вопрос, если урок всего 40 минут, когда все пробовать-то будете?. А если нет времени пробовать и обсуждать результаты, зачем тогда и делать все это?
Яйца отвари
Елена Павлова
Оксана Надыршина какой ты умный прям
Надежда Щербакова дурак чтоли?)))