Готовим в различных приборах

Помогите, мне 15 и я не умею готовить супы. Мне мама сказала чтобы я приготовила суп из мяса. Дайте мне рецепт

странная мама, а научить свою дочь она не считает нужным? Рецептов миллион, выбирайте в гугле любой
Оля Захарова
Лучший ответ
Как-то слабо верится, что мама не научила, но велела сварить суп.
для начала. часа 2 бульон варишь на кости. а дальше, какой суп надо или что есть из продуктов?
Надежда К.
сначала положи мясо, порезанное на куски
отвари минут 40
потом положи картошку, лук и морковь, и ещё 20 минут вари. А потом зелень, лавровый лист и соль. И 5 минут.
Lika Sana
Надежда К. за 20 минут у тя от моркови и лука останутся только воспоминания)))
скажите маме, что самое время учить вас готовить эти самые супы. это ее святая обязанность.
режете мясо, промываете, заливаете водой, ставите на плиту, доводите до кипения,
убираете пенку.
далее самый простой вариант!:

1. добавляете лук порезанный, варите мясо до готовности. кладете вермишель "паутинку" (чуть-чуть) +специи и соль.. варите до готовности вермишели.

вариант другой, сложнее!

2. добавляете капусту, картофель, и зажарку из моркови и лука (предварительно поджарив на сковороде) , затем специи /зелень и т. д. варите до готовности
лично я пробую супы, определяя готовность ингредиентов.
а вообще найдите рецепт в интернете и следуйте ему.
суп из топора свари
в инет там все и рецепты и тд, надеюсь компом то умеешь пользоваться
Assiya Koblanova
Если варить из курятины, тогда получается очень быстро и вкусно. Минут 20 варить окорочек. После закипания снять накипь. Уменьшить огонь и добавить мелко порезанные морковь и лук. Подсолить, пару горошин черного перца. Минут через 15 добавить мелко порезанную картофелинку. Если есть желание, можно добавить немножко вермишельки. Перед тем, как выключить супик, добавить немножко зелени. Дать покипеть 2 минутки. Суп варить на медленном огне. Приятного аппетита)
Понимаешь, девочка. Мне так рецепт тебе не написать. Скажи какое мясо, какие у тебя рядом продукты.
Лана Исаёнок
Если есть мультиварка, то можно отличный гороховый суп сварить по этому рецепту http://sovetypro.ru/goroxovyj-sup-s-kopchenostyami/
Galia Joldibai
http://www.edimdoma.ru/retsepty/popular/supy-i-bulony-iz-myasa - рецепты супов.
Зайдите на любой поисковик и задайте "Рецепты супов с мясом".
1. Берешь окорочек, нарезаешь на кубики, кидаешь в кастрюлю с водой, варишь, минут 20 пусть покипит на нормальном огне.
Солишь.
2. Режешь овощи свеклу кубиками, картошку кубиками, кидаешь в кастрюлю, пусть поварится минут 20 все это, немного пусть кипит, а пока
3. чистишь морковь и натираешь ее на терке, нарезаешь почищенный лук, и обжариваешь все это на сковородке с растительным маслом, добавив томатную пасту.
4.Закидываешь зажарку в кастрюлю и пусть еще все это покипит минут 5 на небольшом огне.
Кидаешь специи-перец горошек, перец красный\черный (кому как), лавровый лист.
5.Выключаешь плиту, и пусть борщ немного постоит, настоится.
6.Можно кушать.
Можешь свеклу зажарить, потерев на терке, а не так кидать.
Если вы хотите получить наваристый и вкусный бульён, то в холодную воду
А если вкусное мясо, в кипящую
Это простой рецепт.
В интернете есть кулинарные сайты, зайди и посмотри как варится суп.
Если делать по простому можно и по этому рецепту, по этой схеме-поварил мясо, порезал овощи, кинул в суп, поварил, запассировал\зажарил морковь и лук с добавлением томата, закинул их, выключил плиту, пока докипает доварится.
Аида Биахмет Если готовить суп, то свеклу не кидайте, закиньте вермишель и картофель (можно без него), за минут 15 до запуска зажарки, смотрите чтобы картофель и вермишель проварились, попробуйте если надо, но не переусердствуйте. Чтобы картофель и вермишель НЕ переварились. Кидаете зажарку, солите, добавляете специи. Выключаете плиту, докипит-готово. Приятного аппетита.