Готовим в различных приборах

Посоветуйте, как использовать для еды переросшие кабачки, блюда из них?

С лета осталось много переросших кабачков. Часть я потерла на мелкой терке и заморозила для кабачковых блинов, часть порезала для добавления в кашу, для еды собаке. больше фантазии не хватает. Сами кабачки не очень люблю, но готовлю их свежими. А что можно приготовить из замороженных. Вероятнее всего, мне их придется переработать таким вот образом..
Наталья Семина
из замороженных получается вкусное рагу.
нарежьте тонкими ломтиками - можно будет делать запеканку с любыми наполнителями: куриное филе, лук, грибы, сливки, сыр- что есть.
Совет: после размораживания сливайте лишнюю жидкость. Нормальные блюда получатся.
Малика Исмаилова
Лучший ответ
На икру их!))
очистите и удалите семечки - прокрутите и заморозьте порционно - размораживайте в ситечке над кастрюлькой - когда растает и сольётся то сочок выпить а мякоть добавить к натёртой картошке и морковке - добавить немного муки и яйцо - будете всю зиму наслаждаться овощными оладьями - со сметанкой горячие просто прелесть
а ещё можно куски плотно напихать в банку и залив водичкой с сахаром и соком лимона простерилизовать - будут как кусочки ананасов
мне из замороженных не нравится ничего, не морожу
и так-то проще оладушки получатся
из свежих делаю вкусное овощное рагу
+ лук. морковь. порей, пекинскую капусту, помидор. перец, все, что есть ещё на данный момент с огорода
покупные овощи не ем
ежели уже зима и нет свежего, то лук и морковь как минимум
De Luz
в любой суп добавлять, делать рагу, омлет с кабачками вкусно, можно заливать тестом - получится несладкая шарлотка, есть как гарнир к мясу. ленивые фаршированные кабачки - рагу с кабачками и туда вмешать мясной фарш
Шкуру сними и будет замечательная кабачковая икра
на икру кабачковую извести, семена и шкуру долой - окажется, что не так уж их и много))
.приготовьте салат на зиму *Тещин язык... или икру кабачковую по этому же рецепту... а так все равно пропадут... а салат зимой подъестся...
Соте, рататуй.
Ekaterina Egorowa
Кабачки по корейски на зиму. Нужна морковь. Первый год сделал на пробу 4 банки. В этом году все в банки
*** ***
Их можно так же консервировать как огурцы. Только семечки убрать иижесткую шкуру.
Но вообще я бы выбросила. Честно.
Эльвира Олиева
Наталья Семина Собаке то пойдет, но слишком много их...
В супик.
Лена Хазиева
Если не из замороженных: Варенье из кабачков с лимоном или апельсином, кабачковая икра на зиму или просто покушать (не консервация), рагу овощное, законсервировать как огурцы. Если замороженные, то мне кажется только в овощное рагу или кабачковую и/или овощную икру как дополнение к обеду/ужину. Только надо их почистить и удалить семечки.
нвв нвв
раньше готовили анкл бенс. консервировали. поищите в интернете рецепт. было вкусно.
Наталья Семина Да, я помню, было что-то такое.
Милана Абдинасырова ..приготовьте салат на зиму *Тещин язык... или икру кабачковую по этому же рецепту... а так все равно пропадут... а салат зимой подъестся...
Я люблю кабачковую икру иделаю ее из любых кабачков только без шкуры и семечек а с томатнои пастои маионезом получается очень вкусно пальчики оближешь все