Готовим в различных приборах
Хочу посидеть на диете, желудок шалит. Что посоветуйте из еды, какие блюда.(не жирное, не острое, не жареное)?
Питание при заболеваниях желудка должно быть полноценным в первую очередь, частым (4-5 раз в день) и дробным, т. е. маленькими порциями. А ограничения Вы и так знаете (жареное, острое, жирное) , вот и заменяете жареные котлеты паровыми и т. д. , не стоит координально менять меню. Исключите кофе, чай крепкий, все это можно только с молоком. Очень полезны всевозможные кисели, а супчики лучше не зажаривать, добавив в конце кусочек сливочного масла.
Запеканка из капусты : 500 г капусты, 2 стакана молока, 2 яйца, 100 г сыра, соль, специи по вкусу.
Капусту нашинкуйте, выложите в большую сковороду, залейте стаканом молока, посолите и тушите 5 минут под крышкой.
Капусту для запеканки немного остудите, посыпьте тертым сыром, перемешайте, посыпьте солью, перцем, добавьте тмин и семена укропа (по желанию) . Для запеканки взбейте яйца и залейте ими капусту. Выложите готовую массу для запеканки в форму для запекания, смазанную маслом, поставьте в горячую духовку для запекания на 30 минут.
К запеканке из капусты подайте салат из свежих овощей, зелень, сметану.
Суфле с морковью и яблоками.
на 2 моркови – 2 яблока, полстакана молока, 1 яйцо, 1 ст. л. манки, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. сахарного песка.
Чтобы приготовить легкий фруктово-овощной десерт – суфле с морковью и яблоками, по рецепту нужно морковь нарезать на небольшие кусочки и тушить с молоком до готовности. Яблоки очистить и вместе с морковью пропустить через мясорубку (как вариант – блендер) . Затем соединить с манной крупой, сахаром и сырым желтком, добавить растопленное сливочное масло и взбитый белок. Все это слегка вымешать, выложить в формочку, смазанную маслом, и на пару довести до готовности (можно и просто в духовке) . Суфле подавать к столу с маслом.
Суфле с морковью и яблоками.
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
http://www.slims.ru/diet/japandiet/
вот тут все виды диет... выбирайте любую.
Я сидела на японской безсолевой, намного лучше стало после неё.
Если желудок шалит, то лучше сначала к доктору. Определитесь в чем проблема, тогда и с диетой определитесь.
А то тут насоветуют вегитарианских блюд с томатной пастой, а вот томаты-то при язве совсем нежелательны. Лучше мяса вареного кусочек.
Кстати, не хочу пугать, но язва может совсем не болеть, так вроде легкое неудобство... если не знаешь. Но последствия могут быть неприятными
Овсянка и перепелиные яйца на голодный желудок.
утром овсянка
в обед овощной супчик, картофельное пюреили гречку
ужин кефир
Мой сын очень любит эти самые куриные наггетсы. В супермаркете мимо заморозок с этим названием спокойно пройти невозможно. Я, как и любая мама, категорически против магазинных полуфабрикатов с мясом . Прочитав состав, возникает много вопросов. Что такое, например, модифицированный крахмал, а про преславутые добавки с буквой Е, я вообще не говорю. Так вот. Решила я сама соорудить эти самые куриные наггетсы. Выношу на ваш суд то, что в итоге получилось.
Итак, я взяла
филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) ,
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль,
в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями.
Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) .
Вот результат
К сожалению, на фотике аккумулятор сел, как всегда, не кстати!! ! Пришлось снять на мобильник, поэтому качество снимка пострадало.. .
А овсяные хлопья можно было чуток измельчить в блендере. Но мне было некогда!! ! Едок требовал ужин в срочном порядке!! !
В следующий раз сделаю побольше и заморожу, чтоб в случае крайней необходимости, можно было вкусно и быстро накормить любимое чадо!!!
Итак, я взяла
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
Вот результат
Утром - чай, в обед - чаек, вечером - чаище (шутка конечно, с желудком шутки плохи) . Лучше всего овсянка, манка, пшенка. Рыба и котлеты приготовленные на пару.
Утренняя овсянка без молока, куринный бульон, отварная рыба вечерком, чай без лимона и сахара...
Дыня плюс хлеб бездрожжевой ( есть сколько душа пожелает) , когда-то сидела на такой диете с целью почистить огранизм, мне понравилось
Утром овсянка - залить кипятком 2 столовые ложки. Без масла, соли. С начала невкусно, потом привыкните - убеждайте, себя, что полезно. Викалин таблетки .
Гречнивая диета
в течении недели ежедневно есть гречневую кашу при каждом чувстве голода. Можно обезжиреный кефир, и воду. самое главное больше недели не сидеть на ней
и ни грамма чёрного хлеба!