Готовим в различных приборах

Хочу приготовить что нибудь вкусное и простое посоветуйте зарание спасибо !

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Алла Дашковская
Лучший ответ
Курица в сметане

Куриное филе кусочками обжарить на растительном масле, добавить лук кубиками. К поджаренным кусочкам курицы добавить сметану и тушить на медленном огне. Затем добавить чеснок и любимые специи.

Ингредиенты
1 Куриное филе 500 гр
2 Сметана 300 гр
3 Лук 1 головка
4 Чеснок 3 зубчика
Нужно: 400г слоёного бездрожжевого теста, 1-2 желтка, 200г тёртого сыра.

Тесто разморозить и раскатать в пласт 50 на 50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покрыть слоем тёртого сыра, затем накрыть второй половиной теста. Тесто с сыром раскатать скалкой. Духовку разогреть до 220 гр. Тесто нарезать на полоски шириной около 2-ух см. Из полосок скрутить спиральки, выложить их на противень, смазать желтком. Выпекать около 10-ти минут до золотистого цвета. Пред выпечкой спиральки можно посыпать семенами кунжута.
мука + масло подсолнечное = блины
Не Ангел :)
Засуньте курицу в духовку и занимайтесь своими делами. Проще некуда и вполне съедобно.
Очень просто и очень вкусно.
Нужна утятница, или любая другая емкость для духовки с высокими краями (у меня есть прямоугольный лист с высокими (см 10) бортами)
Берем куриную грудку 4 шт. режем кусочками (чтобы в рот потом положить целиком) , укладываем на дно чугунка, луковицу режем мелко и посыпаем на слой грудки, картофель 4-5 штук (можно и 6) чистим, режем на крупные кусочки (6-8 частей из одного клубня) , укладываем на лук, 1 среднюю морковь (можно взять крупную морковь, кто как любит) режем кубиками или трем на крупной терке, выкладываем сверху на картофель.
Делаем заливку:
Берем 300-400 грамм майонеза, добавляем 150-200 грамм молока перемешиваем (при этом добавляем соль, специи (типа перца, укропа и т. д.)) , натираем на крупной терке примерно 150 грамм сыра. Перемешиваем.
Затем берем столовую ложку и всю эту смесь равномерно раскладываем (разливаем) по поверхности уложенных в чугунке овощей.
Высота укладки должна быть, хотя бы, на 2-3 см ниже краев чугунка (можно больше)
А теперь очень важно: ЧУГУНОК ЗАКРЫТЬ СВЕРХУ ПЛОТНО ФОЛЬГОЙ И НЕ ОТКРЫВАТЬ ДО КОНЦА ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Пар не должен выходить из под фольги.
Можно еще и крышкой прикрыть.
Все это в духовку на 1 ч 20 мин - 1ч 30 мин (на средний уровень духового шкафа) температура примерно такая же как для запекания курицы или чуть ниже (градусов на 20-30). Получается вкусно и делать особо ничего не надо.
Кстати, поверх моркови в укладку я иногда добавляю смесь из замороженных овощей (брокколи, стручки фасоли, болгарский перец, горошек, кукурузу) .
шарлотка
Вероника Саэс
Зайдите на сайт "Готовим дома", там очень много хороших, вкусных, быстрых и простых рецептов, даже весь процесс приготовления показан в картинках. Я часто пользуюсь их рецептами.
что это должно быть, второе, закуски или десерт?
Яблочный пай, салат из туны с рисом, картошка в мундире.