Готовим в различных приборах

Помогите выбрать мультиварку.

Помогите пожалуйста выбрать мультиварку. Как всегда ответственно подхожу к выбору техники, но сегодня пришла в ступор. На мультиварку Bork к сожалению денег нет. Ищу рабочую, удобную мультиварку с хорошей книгой рецептов.
а чем тебя не устраивает обычная кастрюля ?

все эти "мультиварки" - это просто развод лохов на деньги
Лилия Лопина
Лучший ответ
Мти Караганда Обычная кастрюля требует внимания и времени. Если не тяп ляп делать. Когда дома малыши в основном не получается отдавать много времени и внимания готовке как раньше.
обрати внимание на Редмонд.... правда я их фанатка (у меня 2 их мульти, и полно всякой другой их приблуды... у меня обе самые простецкие (НА 5Л И НА 3Л), без наворотов.... но я очень довольна, и пользуемся активно
Галия Галимова
выбирать вам, я пользовалась уже несколькими, Плюсы и минусы есть у всех. Панасоник- имеет отличные программы (но их минимум), куча рецептов в печатных изданиях, но у него слабое покрытие у чаши (дополнительная не помешает) Филлипс 3039 хороша по функционалу, но керамическая чаша разочаровала. Редмонд- скороварка, чаша хорошая, дисплей глазастый, но функция скороварки себя не оправдывает, экономии времени нет совсем, да и заморочки с клапаном тоже не облегчают задачу, надо всегда помнить, какое блюдо с открытым клапаном готовить, какое с закрытым, лишняя морока.
Короче вывод, сейчас я наконец то нашла подходящую мне мультиварку- скороварку и очень довольна OURSSON, но вам придется сложнее, я брала свою любимицу еще по старой цене, а сейчас в м-видео такая же стоит 8900 р
Alinochka Ryabkova
предлагаю найти книгу в инете и готовить в обычной кастрюле с крышкой
Мти Караганда Вы мне это предлагаете как человек, который готовит на большую семью или как жадный муж ???=))))))
рэдмонд - наиболее оптимальное сочетание цены и качества., не слушайте никого, покупайте, все нормальные блюда отлично получаются, не только каши!
Краснодарский Centek работает уже 3 год. Недавно взял новую модель с йогуртницей. Мультиварка в сто раз удобнее кастрюли, хотя бы потому, что ни чего не сжигает. :)
Елена Рудик
мультиварка это удобный вариант для, коммуналки-где нет полноценной кухни, для временной кухни, пока не купил плиту и духовку.. для всяких кемпингов, с электричеством... а так в обычной квартире с нормальной плитой и духовкой-вещь абсолютно ненужная
Мти Караганда Это ВЫ как человек который готовит на семью говорите или как жадный муж???))))
Елена Рудик А если так, я продукты загрузил и ушел на пробежку, а печку бросить можно?
я выбрала скороварку с функцией йогурницы. Вообще, редко кто свои мульти ругает, поэтому - все решать вам. На сайт мультиварка сходите, там помогут Главное - решить, чего вы хотите, чего ждете от агрегата. Я ждала, что будет йогурт, мягкое мясо и выпечка. Вот пожалуйста, все удалось. Блюда на пару - очень приятный бонус, очень часто их готовлю. В кастрюле с крышкой не сваришь паровой омлет. Холодец - на этот нг первый раз в жизни сварила, получился просто класс. Но модель не буду советовать - это уже личное решение. Скажу только, что пишут про керамику - да, у меня тоже начала через два месяца прижаривать. Купила доп. чаши - стальную (все в ней делаю, кроме выпечки и хлеба) и про запас тефлоновую. КОгда делала выбор, четко знала, чего хочу и на компромисс (например, подешевле, но без какого-то симпатичного прибамбаса) не соглашалась. Поэтому сейчас довольна.
Волк Виктория
Мти Караганда Так я не поняла про чашу. в общем еще надо стальную купить обязательно? керамика ернуда так или как?
POLARIS 0517 AD
Аналог редмонд то же самое даже внешний вид, только дороже.
Оля Суслова
У меня такая. Вещь супер. Места занимает не много, а готовить можно практически все. Мясо получается мягкое, а каши рассыпчатыми. Что я готовлю в ней можно посмотреть здесь https://vk.com/album-90631879_217933603
У меня мультиварка Moulinex, мне нравиться она, там есть все необходимые функции, и больше ничего не надо кажется)
А-Лика *