Готовим в различных приборах
Как выжать НЕМНОГО сока из лимона?
Везде советы как пресануть его по полной. А как мне чуток выдавить в чай, чтоб его не выкидывать сразу, чтоб он сохранился подольше?
Взять лимон, вымыть его, нарезать кусочками, сложить в стеклянную банку и засыпать сахаром. Когда нужно- достать чистой ложкой необходимое количество. Хранить в холодильнике
РАзрезать пополам и выдавить рукой
Отрежь сколько тебе нужно и выжимай
Отрезал, в чяй поклал, остатьнее срезом на блюцце. Зачем выжимать?
Я делаю так, вымыв лимон, в чай отрезаю по кусочку, а весь лимон отлично хранится в холодильнике в полиэтиленовом кульке---не высыхает.
зависит от того, какие на этот лимон дальнейшие планы ))))
Неделю он всё равно разрезанный уже не пролежит, даже в холодильнике.
Поэтому просто режь его пополам и чуть-чуть дави половинку в чай. Пару дней потом эти 2 половинки можно юзать подобным образом (если в холодильнике хранить).
Кусок отрезай и выжимай
Не правда, что так уж быстро портится разрезанный лимон. Вам уже посоватовали - срезом на блюдце, уж по любому чай то поди пьёте не раз в неделю. Да и что страшного, если он и подсохнет на срезе? И что?
отрежь немного, помести между двух ложек, тщательно выдави в чай, жмых скушай.
На 20 сек в микроволновку, выжмется проще и сока будет больше.
он делится на дольки
используй одну
остальные ждут
используй одну
остальные ждут
в горячую воду говорят надо кинуть чтоб постоял ((после горячей воды он даст ещё больше сока)) потом выжимай
хранить в отдельной емкости и отрезать по чуть-чуть
Просто сжать его немного и все. Либо отрезать кружок и его выжать.