Готовим в различных приборах

Вопрос хозяйкам, любящим готовить...

Вот, ненавижу винегрет, а вареную свеклу, порезанную и посыпанную солью люблю.
Однако, помню, что варить надо очень долго :-(
А в микроволновке никто из вас ее не варит?
В микроволновке варить нельзя, взорвется. Лучше в духовке запечь
Дина Михайлова
Лучший ответ
Стася ))))) С чего это она взорвется? Это же не яйцо.))
Да, в микроволновке она готовится легко и быстро.
Стася )))))
В микроволновке часто и готовлю свёклу. 10-15 мин на полной мощности, потом даю остыть на столе.
Нина Мартынова
7-8 мин. при полной мощности, поместить в плотный п\этиленовый пакет или емкость для СВЧ, подлив немного воды и закрыв крышкой
Запекаю в микре, в пакете с ложкой воды внутри, пакет проткнуть, чтобы не лопнул. По времени - 10 минут
Елена Дорогина а какой пакет? обычный или специальный?
запекаю в микроволновке, в пакете (обязательно), минут 10 (от размера)
если и варю в воде-то 1 час-и в холодную воду на 15 минут
Natalya Kuligina
Делаю в микроволновке свеклу уже давно. И даже воду не добавляю. Просто мою и складываю на тарелку. Обычно 10 минут хватает. Она получается более яркая, чем вареная и как запеченная.
в микроволновке и делаю, завернув в целлофановый пакет (проткни его вилкой, чтоб не лопнул) - 7-10 мин
Виктория Кох
В микроволновке ни разу не варила, а в кастрюле да, долго.
Шесть - семь минут при мощности 800 Ватт! Я заворачиваю в фольгу, но те, кто боится это делать, можно завернуть в крафтовую бумагу!
В микроволновке быстрее всего, естественно... под крышкой, +грамм 50 воды на дно, и время готовки на микроволнах 10-15 минут...
Так готовить-наиболее полезная получается. ничего в воду не вываривается.
В процессе готовки в идеале пару раз перевернуть (если иные продукты-перемешать).
я варю так: мою свеклу и варю в кастрюле в полиэтиленовом пакете, и чистится лучше и быстрее варится, да и кастрюля чистая остаётся. - попробуйте! просто в микроволновке может подсохнуть.
Варю в мультеварке или запекаю.
Запеченная имеет другой вкус
(на мой вкус вкуснее вареной).
В микроволновке тоже можно
Запросто запекается. Но она не получается такая как варёная и может сильно потерять в весе.
Арина Шурхай
Вы ее не проварите там просто, если она целая.