Готовим в различных приборах

Какую купить мультиварку?

Что выбрать пластиковое покрытие или металл?
Нужно ли, чтобы была съемная крышка?
Какую взять чашу: керамика или тефлон??
Неплохие фирмы мультиварок Marta, Redmond, Philips. Перед покупкой определитесь с покрытием чаши (лучше брать керамическую - безопаснее) объемом чаши (3 или 5 литровая), можете почитать сравнительную статью о мультиварках и выделить отдельные плюсы для себя: https://www.browngoods.ru/blog/2014/12/18/multivarka-multiinstrumient-na-vashiei-kukhnie Могу также подсказать насчет функции "мультиповар" очень универсальная и полезная выручает, когда не знаешь на каком режиме готовить блюдо. Должны присутствовать режимы, которые вы действительно будете использовать, чтобы подобрать оптимально эффективную и полезную мультиварку и не тратить лишние деньги.
Галина Зверькова
Лучший ответ
Редмонд с керамической чашей
Диана Немцева
Однозначно с круглой крышкой, которая запирается путем поворота со стальными замками. Потому что пластиковые замочку у мультиварок с откидной крышкой имеют обыкновение отламываться. И потом будешь готовить, положив на крышку кирпич.
Да, и не меньше 6-ти литров.
Редмонд нормальные, еще такие бывают Мулинекс.
А у меня Land Life. Я очень доволен.

http://www.landlife.ru/catalog/5/

Можно тут посмотреть: land-life.ru
Burulka Kobenova
Металлическую со сьёмной крышкой и чашка керамика.
панасоник
со съемной крышкой
Q Q
покупай самую дорогую и и все.... я вот купал у меня не было вопросов ...мультиварка мультиварка давай те оформляйте....
Анна Петрова
возьмите редмонд мультиварка скороварка у меня нержавка пластик чаша 5 литров хватает на семью с 3 человек покрытие тефлон, крышка не снимается просто открывается. хорошая штука 2 года полет нормальный.
Единственное что могу сказать не бери керамику он колится прост.
Не поняла первый вопрос, я за Редмонд, у меня 4520 с выдвижным тэном, чаша с керамическим покрытием, довольна.
Да, сьемная крышка важна, она пачкается после каждой готовки и надо мыть (я мою в посудомойке). Покрытие чаши лучше керамику. А по бренду - берите любую Редмонд, они все хорошие и чаши ко всем моделям, многие даже с фирменным покрытием (корейская керамика Anato например мне очень нравится, сколько лет уже ходит. Ну а по функционалу на ваш вкус.
1- не важно, 2-не обязательно, она снимается в м-скороварках, а в обычных может сниматься внутренняя крышка, 3- всё зависит от совести производителя, говорят, что керамика лучше, но если производитель плохой - то керамика будет сразу подгорать. Крышку снимать не обязательно. Мы с мужем взяли самую хорошую, на мой взгляд, редмонд 40 с удаленным управлением. Пока претензий нет.
Аня Бигун
У меня крышка не снимается, и не особо то и нужно, она не пачкается особо, чаша тефлоновая - не пригорает, мультиварка у меня Рэдмонд. Вот видела у них на мультиварка. про скидки на этой неделе равны температуре воздуха в вашем городе - во как придумали необычно, я теперь смотрю прогноз, и когда жарче всего будет - пойду маме за мальтиваркой.
Я очень довольна приобретением, брала со сковородкой, правда пользуюсь только неделю. Всю неделю - жарю, парю, тушу, варю. Хочу и хлеб попробовать испечь. Берите не пожалеете, и время экономит и блюда получаются вкуснее. Выбрать можно в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni