Готовим в различных приборах

в микроволновке можно что-нибудь испечь типа манника?

ПРЯНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
300 г муки; 150 г сахара; 80 г маргарина; 0,25 ч. ложки соды; 0,5 ч. ложки молотой корицы; по 1 г молотых, черного перца, мускатного ореха и имбиря; 0.5 г толченого кардамона; 1 белок;
сахарная пудра.

1. Маргарин взбейте, добавьте растворенную в 0,5 стакана теплой воды соду, все пряности и сахар.

2. Добавляя постепенно муку, замешайте тесто и раскатайте пласт толщиной 3 мм. Вырежьте формочками разные фигурки и положите на плоскую тарелку, накрытую кружком жиронепроницаемой бумаги.

3. Поставьте на решетку и выпекайте в микроволновке 2-3(4) минуты при 300 (250) Вт. Осторожно вместе с бумагой положите на решетку и дайте постоять 5 минут. Отделите пирожные от бумаги и положите на решетку до полного охлаждения.

РОМОВАЯ БАБКА
яйцо - 3 шт. ; сахар - 1 стакан; мука - 1 стакан; вода - 3 ст. л. ; вишневый сок - 1 стакан; ром - 3-4 ст. л. ; яйцо (желтки) - 2 шт. ;
сливки - 1 стакан; крахмал - 1 ст. л. ; соль - по вкусу
Яйца взбить в крепкую, но не сухую пену, осторожно, понемногу всыпать муку, сахар, теплую воду и замесить тесто. Смазать форму маслом, выложить тесто и запекать в микроволновой печи 4.5-8.5 минут при полной мощности. Дать немного постоять в форме, затем охладить на решетке, вынув из формы.
Вишневый сок смешать с 2 столовыми ложками рома и опустить в эту смесь пирог для пропитки. Взбить сливки, желтки и крахмал, разогреть, помешав 1-2 раза, но, не доводя до кипения. Добавить ром. Перед подачей ромовую бабу полить этим соусом.

ПИРОГ К ЧАЮ
сахар - 1 стакан (не полный) ; масло сливочное - 60г; яйцо - 1 шт. ;
молоко - 3/4 стакана; мука - 1.6 стакана; пекарский порошок - 1/2 пакетика; ванильный сахар - 1 пакетик;
соль - по вкусу
Масло порубить, добавить молоко, сахар, яйца и хорошо взбить. Затем добавить муку, пекарский порошок, ванильный сахар и перемешать до получения однородной массы. Выложить тесто в смазанную маслом форму для пирога и накрыть бумажным полотенцем. Выпекать в микроволновой печи при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 15 минут.
Aigerim Satanova
Лучший ответ
Пироги, булочки
http://microwave.gotovim.ru/bake/
Кексы, рулеты (СВЧ)
http://microwave.gotovim.ru/cake/
Ирина Бойцова
Очень даже легко - существует кулинарная книга - пособие и рецепты блюд приготвление в мик-печах .Всё ,Шурочка, заключается только в том - Какая у тебя печка- есть печи пригодные только для разогрева пищщи.
Вероника Шкреба нет я там курицу запекала..получилось очень хорошо.вот думаю может манник тоже получится...или какие -нибудь амлетики ...ну пока не решила. а книги нет про микроволновку.
1 яйцо
4 ст. л. сахара
1 ст. л. какао
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сметаны
ванилин
сода
хорошенько перемешать, вылить в посуду для свч-печки, запекать 3-4 мин (готовность проверять спичкой или ножом: проткнуть пирог. готовое тесто не оставляет липких следов) .
При желании тесто можно разбавить рублеными черносливом, курагой или изюмом.
Наталия Билаш
в се в твоих руках.