Готовим в различных приборах
Считаете ли Вы мультиварку полезной в хозяйстве вещью? Как часто пользуетесь?
Каши, запеканки, тушеные блюда в мультиварке готовятся удобнее чем на плите, да и вкуснее. Так что вещь полезная, особенно для семей с детьми. Можно спокойно отвлечься от готовки и ни чего не подгорит и не убежит, если варится например бульон (а это длительный процесс) можно даже уйти из дома, не опасаясь за безопасность.
Любовь Шрейдер
согласна абсолютно!
Да, считаю! очень удобная вещь, экономит время, силы, деньги (в то время, как ты работаешь-она на кухне пашет))
И качество приготовления отличное, особенно тушение...
Единственное, что мне в ней не нравится - выпечка
Для занятых людей она хороша. а так и плита хороша .
Конечно полезная. Вот только мне она не нужна.
Пользуемся практически ежедневно, утом
Не считаю полезной.
Раиса Николаевна Федосюк
У МЕНЯ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ РУКИ ЕСТЬ
Очень полезная вещь! если хотите унизить повара подарите Мультиварку !!
Считаю.
Каждый день и не по одному разу.
Ну мне лично не пригодилась. 2 раза использовала, теперь стоит-место занимает. Не быстрее в ней и не вкуснее. ИМХО. Можно иметь на случай, если отключат газ, на крайняк для самоуспокоения.
Мультиварка полезна с функциями скороварки и медленноварки. Вот в таком аппарате можно легко и непринужденно делать кучу блюд, от холодца и до йогурта.
А обычная мультиварка это просто продвинутая (не убежит, не пригорит) кастрюлька с автовыключением. Что тоже неплохо.
Ерунда полнейшая!... Выдумка азиатских маркетологов....
Она нужна тем, кто каши любит и делает их часто - немного времени сэкономит.
Хотя ее тоже мыть нужно - задолбаешься...
В остальном - все менее вкусно, чем на плите, в духовке илина мангале.
А некоторые блюда - так вообще не приготовишь там...
Я свою (подаренную) - теще отдал, у нее зубов нет - она часто каши варит, макарошки всякие...
Вот микроволновка - это реально полезный прибор! 8-))))
Екатерина Волкова
помыть одну чашу с антипригарным покрытием ЗАДОЛБАЕШЬСЯ???? Вы что-то не о том приборе пишите.
Не считаю полезной... По идее хороша для людей с ограниченным колвом времени, но возню с ее мытьем никто не отменял... На мой взгляд, изобретение))) мультиварки, это - "изобретение велосипеда" )))....
Екатерина Волкова
Мыть ее быстрее чем сковородку. Моется после каждого использования только сама чаша, а это просто котелок с антипригарным покрытием, который мыть не больше минуты. Не пользовались, не пишите чушь
ДА, да, да -- готовлю в ней каждый день..))
Считаю полезной техникой: не нагревается, не пахнет пищей в кухне, тушит жесткую говядину до мягкости, овощи на винегрет варятся за 10минут, борщ как из печи, ничего не пачкает, легко моется, очень экономит время. Я дожидаюсь блокировки крышки и потом жду из кухни только сигнала об окончании готовки
Пользовалась 3 раза. Стоит на шкафу пару лет. Не моё
Смотря как питаетесь, каша, тушение, тогда да
Семья моего друга регулярно пользуется мультиваркой.
Мой папа моей маме подарил сие чудо в 13 году на 8е марта. 4й год стоит без дела))))
лично для меня однозначно полезная, те же каши утром, закинула и пока умываюсь собираюсь завтрак готов. а на плите надо висеть над кастрюлькой чтоб не убежало не пригорело. у меня кстати даже сковородка в мультиварке есть, тен подъемный, Редмонд Мастерфрай называется. сковородка кстати классная, на плите тоже в ней готовлю.
нет!
Да, нужная помощница, и для правильного питания, а тем более если есть дети, у меня redmond fm4520 с полноценной жаркой. Но это еще от вас зависит, есть такие что им ни плита, ни мультиварка, ничего не нужно. Я готовлю много всегда - для меня нужна.
Атвичаю палезна каждый день кашку гатовлю
Мыть Ее как обычную кастрюлю, хоть руками, хоть в поскдомойке, не сложнее, что за бред про мытьё?
Использую только для приготовления риса и других круп, также йогурта.
Удобно тем что есть отложенный старт и дистанционное управление.
Ели качественная, то полезная вещь однозначно, у меня мультикухня, я почти каждый день в ней готовлю.
Мультиварка — многофункциональный бытовой или профессиональный кухонный электроприбор с программным управлением, предназначенный для приготовления блюд в автоматическом или полуавтоматическом режиме [1]. Выпускается и продаётся с начала XXI века, является прямым потомком электрической рисоварки, изобретённой во второй половине XX века в Японии и широко применяющейся в странах Юго-Восточной Азии, где варёный рис является традиционным ежедневным продуктом питания.
Мультиварка позволяет варить, жарить, печь, тушить, готовить на пару и во фритюре, подогревать уже приготовленные блюда, поддерживать блюдо горячим длительное время, при этом не требуя постоянного контроля. Мультиварки могут иметь функции нескольких кухонных приборов — скороварки, пароварки, аэрогриля, печи, электрической сковороды.
Типичная мультиварка состоит из пластикового наружного корпуса, в котором размещены электрический нагревательный элемент, съёмная чаша с антипригарным покрытием и микропроцессорный (в простейших моделях механический) модуль для управления приготовлением. Корпус закрывается крышкой, в которой расположен клапан для выпуска пара. В мультиварке-скороварке крышка герметичная и вместо клапана для выпуска пара находится клапан для сброса давления. Снаружи на корпусе мультиварки располагается панель управления, на которой имеется дисплей, отображающий необходимую информацию о выбранном режиме работы, и некоторое количество обычных или сенсорных кнопок для выбора режима и непосредственного управления приготовлением. Мультиварка состоит из следующих частей:
Корпус. Обычно из пластика или нержавеющей стали или их комбинации. В корпус монтируются или к нему прикрепляются остальные детали аппарата. Выполняет, помимо прочего, функцию теплоизолятора.
Кастрюля (чаша) для приготовления. Помещается внутрь корпуса. В большинстве современных конструкций чаша съёмная и имеет антипригарное покрытие того или иного состава (тефлон, керамика и пр.). Есть мультиварки с полностью керамическими чашами. Антипригарные свойства покрытия кастрюли очень важны для правильной работы мультиварки, так как налипание на дно и стенки пригорающей пищи нарушает распределение тепла в объёме кастрюли и приводит к неравномерному прогреву. При этом, в отличие от обычной посуды, используемой при приготовлении на плите, здесь неудобно (а иногда, например, при работе под давлением — просто невозможно) постоянно перемешивать содержимое. Объём чаши может колебаться от чуть больше литра до 14 литров.
Крышка корпуса. Герметично закрывает кастрюлю сверху и препятствует разбрызгиванию содержимого.
если нет духовки, то мультиварка выручает. Делаю запеканки в ней почти каждый день
Я считаю мультиварку временной вспыхнувшей модой. Но это скоро пройдет. Я фритюрницу считаю вещью. Там можно жарить пончики. пирожки. хворост. картошку. В общем много по настоящему вкусных вещей.