Готовим в различных приборах
Что можно сделать срочно с клюквой (знакомый отдал долг клюквой 16 кг/200 руб. нет денег), в морозилку не помещается
Морозов у нас нет и не ожидается в ближайшее время. Можно ли ее перетереть с сахаром и залить в бутылки
можно перетереть с сахаром или засыпать в большие банки залить водой и выставить на улицу.
Анастасия Баранова
У нас днем +10, 12 градусов, ночью около нуля, не испортится?
чтобы перетереть её с сахаром нужно сначала вымыть и обсушить на полотенце на сквозняке чтоб воды совсем не осталось а потом пересыпать слоями - можно потолочь тогда больше в банку войдёт
Можно сделать маску себе и соседу! Можно надавить ее в ванну и принять ее как должное!
Сдайте ее на рынок и не морочайтесь
Анастасия Баранова
Кто же ее купит? Это Россия дружище, это только в Росстате з/п 3500-39000 тыс.
можно просто водой залить, стоит прекрасно и без сахара, и без холода)) Правда, такого объема клюквы - это на всю оставшуюся жизнь хватит)))
Клюква обладает антисептическими свойствами, поэтому она не испортиться.. Целые ягоды можно хранить в свежем виде без всякой обработки несколько месяцев. Для этого их нужно поместить в прохладное, затемнённое и хорошо проветриваемое место можно в стеклянную тару или эмалированную кастрюлю и не закрывать! Долгому хранению клюквы способствует наличие в ягоде бензойной кислоты, она действует, как природный консервант и помогает избавиться от бактерий, которые способствуют порче ягоды...
Я в бутылку с водкой ягодки запихиваю, водки поменьше, ягодок побольше. Отличная настойка получается. А если хотите покрепче, то спирт медицинский можно купить.
Просто залить водой. Безо всяких сахаров-морозов-протираний. Она сама себе хозяйка.
Каждый год набираю по 20 ведер и болше, из всего делаю сок, а выжимки с сахаром и творогом преарасная начинка для пирогов.
Галя Каримова
И все съедаете ?
клюква с сахаром
http://onwomen.ru/klyukva-protertaya-s-saharom.html
вино из клюквы
https://alcofan.com/vino-iz-klyukvy-v-domashnix-usloviyax.html
вино из клюквы
Не можно, а нужно. Морс клюквенный получится потом супер