Готовим в различных приборах
Нужна ли мультиварка?
Вопрос для тех у кого дома газ, нужна ли мультиварка или это бесталковый кухонный прибор, у кого дома газ природный?
Нет.
Наверно регионы где газ нужна. но в целом выброс денег
КУпили сдуру теперь место на кухне занимает
Если умеете хорошо готовить то весьма полезная штука так как просто накидать и сварить там не прокатит. У меня сломалась теперь жалею, такая вкусная картошка с мясом (без воды) получалась, на плите так не сделаешь
Человек сам приходит к необходимому и ничьи советы не нужны. Жил без блендера много лет, чувствую - нужен и покупаю. А мульт не чувствую, что необходим
Моё мнение: не нужна, абсолютно бесполезный предмет на кухне.
У меня есть мультиварка (подарили). Пользуюсь ею часто: готовлю мясо, курицу, пеку бисквиты и пироги, готовлю йогурты. Мне она полезна. Насчет вас - не могу знать.
.нет.. не нужна.. даже если и плита электрическая....).. она хороша на даче.. студентам в общаге... мужикам в командировке... но это мое мнение...
Уляна Анатоліївна
А вы на пару готовите
Когда времени на готовку мало, то нужна
Самое интересное что всё зависит от того что у вас есть уже на кухне Если у вас есть хороший кухонный комбайн мощный и некоторые не ломается есть газовая плита есть неплохая электро духовка многофункциональная и желание готовить то вам этот электрический горшочек просто не нужен он нужен там где кроме розетки больше ничего нету да это зависит от мощности его некоторых местах это розетка просто-напросто сгорит Если слишком мощная будет потомучто не всякое проводка сможет работать под полутора киловаттный в течение полутора-двух часов Так что смотрите у нас в городе метр стоил 200 руб. менять проводку но зато Теперь у меня на кухне есть ветка медной проводки выдерживающий до 3 кВт в самом начале Я думал что можно будет в духовку не гонять А оказалось что не так уж она и удобно в особенности Если в ней много жарить от ценовой категории не знаю я покупал Редмонд дорого недорого но делать им на кухне ничего к электродуховке он даже не рядом это так девочек Кому надо кашу сварить Хотя с другой стороны если поставить кашу в духовку и поставить температуру 95 градусов или мясо сделать при температуре 75 градусов Ой это я уже ушёл от этой волшебной кастрюльки Горшочек вари по-хорошему купите духу электро духовой шкаф нормальной чтобы мог температуру держать от 30 до 270 Но это у меня характеристики в конвенции и будет вам счастье но если вы на дачу и я собрался возить то берите или в командировки ездить но по правде сказать в маленьких городах даже электрочайник компактный не дают включать в розетку заставляют идти на пост
я была против мультиварок, а муж подарил...
НО в ней программа йогурт (готовлю его раз в 3 дня - часто), жарка до 150 градусов (а чаша глубокая, при жарке брызг в стороны нет - еще один плюс, по-моему), корочка и т. д.
кекс высотой 15! см получается (разрезаю на 5 коржей - 2 торта)
дивной вкусноты ребра в томате :)
разбирается и моется хорошо...
еще в жару вообще не хочется духовку включать... вот она и выручает.
а... еще (ну, это моя ситуация) меня могут отвлечь от готовки, могу забыть и... бегу -ГОРИТ!, кастрюльки выбрасывать :( с мультиваркой нет такого, хух :))
можно сказать я ею довольна и пользуюсь часто.
дивной вкусноты ребра в томате :)
разбирается и моется хорошо...
Не нужна!!! Только место занимает. Наиграетесь за месяц.
Пожиратель электричества
Самое интересное, что пока не попробуете, не узнаете нужна ли она вам.
Нужно или не нужно не зависит от свойств мультиварки, это целиком и полностью зависит от человека.
Преимущества мультиварки:
- многофункциональность, кроме того, что это обычная кастрюля, это в большинстве случаев пароварка и йогуртница. Так же можно выбрать еще и с функциями скороварки и медленноварки. Еще почти во всех мультиварках можно выпекать.
- автоматика - автоматическое электронное управление не даст блюду подгореть, выдержит необходимый режим приготовления (когда надо прибавит-убавит нагрев) и автоматически выключится.
- легкость приготовления. В большинстве рецептов - покидал все ингредиенты, включил нужный режим и ушел заниматься своими делами.
- экономия времени. За 10 минут все подготовили, закинули в мультиварку и ушли вообще из дома по магазинам или в парк гулять. Аппетит нагуляли, пришли, а у вас вкусное горячее готово.
Ну и диетичность питания за редким исключением не зависит от прибора в котором готовят. На газу вы точно так же можете приготовить диетические паровые котлеты и овощи на пару. это будет лишь чуть посложнее.
Преимущества мультиварки:
Для диетического питания - скорее подойдет пароварка, ну и приготовление на плите диетических блюд.
Мультиварка нужна тем - кто любит каши и ест их каждый день - ну или какие-то простенькие супчики.
Остальные блюда - в ней получаются прилично хуже тех, что готовятся на плите, в духовке и тем более - на мангале.
Вещь бесполезная - как и аэрогриль, как йогуртница... Хотя есть конечно индивидуумы - которые впечатлились и упорно что-то с их помощью делают...
Нам подарили как-то этот рэдмонт - я ее потом теще отдал.
У нее - один зуб и она в основном - каши и супчики себе делает... 8-)))
Я сначала мало пользовалась. А потом втянулась и теперь без нее прямо не представляю себе своей кухни. Но у меня и плита электрическая. Часто гонять большую духовку из-за одного горшочка совсем не хочется. Как раз и экономия энергии и не жарко на кухне, ничего не брызгает, не выкипает, не убегает. Только надо продумать, что готовить и как. Не полагаться на инструкцию - по ней и правда такое все... пареное. Но если вы умеете готовить, то это хорошая помощница.
Готовить диетическое питание (на пару, тушеное, вареное) - это запросто. Смастерить что-то вроде творожной запеканки - тоже хорошо. Холодец сварить. Йогурт пробовала - фигня. Интересные блюда и что посложнее невозможно приготовить в мультиварке, для этого человек нужен. Сами подумайте, если бы мультиварки умели готовить, именно готовить в хорошем смысле этого слова - профессия повар давно бы исчезла.
Наталья Сапегина
Ни один кухонный агрегат ничего не сделает без человеческих рук, даже чтобы взбить крем, нужный руки, чтобы отвесить/отмерить нужные ингредиенты, держать миксер/блендер, или нажать кнопку стационарного. Мультиварка - просто кастрюля, запрограммированная на определенный температурный режим и время - это помощница хозяйке, но никоим образом, не замена!!! Поставил не тот режим - испортил блюдо...
Кстати, йогурты лучше готовить в йогуртнице, хотя и она грешит с температурой, выдает больше на два градуса (( для йогурта это не существенно, а вот сметана не получилась ((( Делала его и в свч, но в большой емкости не понравилось - когда забираешь часть, остальная сползает вниз... сделала вывод: порционные стаканчики лучше, потому и купила йогуртницу. Кстати, в ней хорошо подходит тесто))
Мыть замучаешься.
Дина Булатова
..что там мыть то..?. чашу..?.).. считай что катстрюлю помыл..
Не нужна, только место занимает
Если у вас большая семья и вы любите готовить, то обязательно нужна.
Пользовалась не долго. Потом стояла долго, без дела. В результате, отдала нуждающимся. Всё индивидуально. Если считаете, что вещь Вам нужна, купите и не сомневайтесь. Мне, увы, не пригодилась.
Лично мне очень нужна, готовлю в ней: гречку, рис, творог, пеку пироги, бульоны, ризотто с морепродуктами, сложные блюда на программе "мультишеф", зимой даже плов готовлю...))
особо не нужна, если два три человека, то еще можно в ней готовить. сейчас у меня большая семья, мультиваркой редко пользуемся, на семью мало получается чаша 5 литров, до верху наливать нельзя, получается, что каши или супа впритык получается, а то и не всем хватит. хороша мультиварка на даче, в общежитии и т. д.
Я бы отказал от газа, от него взрыв можно получить если маленький огонёк загорит. Мультиварка безопасная, ещё автоматически выключается, что человек может заснуть случайно и никакого нерва. Смотря за какую цену купил мультиварку, конечно за дешевизну ты вечно будешь недоволен.
Пользуюсь периодически . ,очень люблю каши и тушить, тут она незаменима . кекс у подруги вкусный получается. главное освобождает от контроля за процессом . берите с 3 д нагрвв и еще есть наворот не помню как называется сам программу составляешь
Мультиварки все разные: есть простые, с функцией скороварки, а есть и мультиварка-скороварка-медленноварка - в ней можно готовить блюда по технологии су-вид.
Однозначного ответа быть не может, а будете вы ей пользоваться или нет - это зависит от личных пристрастий - кто-то любит технику, кто-то ее чурается. Для диетпитания, да и просто, здорового питания, самая нужная вещь, это пароварка. Самый дешевый вариант - решетка в кастрюлю, можно в два яруса, но готовить одновременно можно только что-то одно, чтобы не проникали запахи. Есть раскладные, металлические, есть силиконовые, пластиковые... не дороже 200 руб, а каши и супы вполне можете готовить в обычной кастрюле на плите
я к газу настороженно отношусь. на даче стоит мультиварка как обязательный прибор тк когда одна газ вообще не включаю. дома тоже пользуюсь, готовлю часто. на даче Редмонд Мастерфрай со сковородой, так сказать полный комплект, а дома обычная 26ая
А я ее люблю. Плов, борщ, компот идеально получаются. Одно время даже блины пекла.
Да, пригодится, потому что с помощью нее можно готовить все гораздо быстрее. Можешь посмотреть мультиварку в этом магазине https://magazin-impuls.ru
Мне нужна, я работаю, без нее элементарно готовить не успевала бы. У меня редмонтовксая с мобильным управлением, таймер, куча программ автоматом, с ней справляюсь с каждодневным приготовлением еды.
У меня хорошая, с множеством программ, то несколько лет пользуюсь, мне нужна, редмонд 230 мультикухня. Вот я частенько на диету сажусь.