У мультиварки два преимущества - сама отключается, и регулирует нагрев с помощью процессора по заданным алгоритмам.
То есть с ней не надо боятся, что подгорит и не надо тратить время на стояние у плиты.
Естественно те, кто поверил что в мультиварке можно хоть что вкусно приготовить, а потом разочаровался, уж извините, наивные люди. Это действительно кастрюля, только более навороченная.
Простая аналогия - вы можете закрутить шуруп отверткой, прилагая усилия и потратив 1 минуту, а можете шуруповертом, где из усилий у вас будет лишь удержание шуруповерта и нажатие пальцем на кнопку., а времени уйдет 10 секунд.
Так и с мультиваркой. Вы можете стоять 2 часа над плитой, варя суп, а я, с мультиваркой потратив 5 на подготовку и закладку продуктов, эти два часа посвящу любому другому делу, от приготовления других блюд, и до нагуливания аппетита в парке.
И качество тут не причем, невкусно может получится в любом случае, а накосячить без мультиварки у вас шансов гораздо больше.
Готовим в различных приборах
мультиварка - чудесное изобретение? Что бы не готовил ничего не пригорает. Положил и забыл.
Да, согласна!
руки растут откуда надо, готовить умею, но штука не плохая. и весьма полезная.
тогда зачем терка, блендер и пр. кухонные причиндалы, все же можно ручками делать))
Мне в ней нравятся тушеные блюда и каши. Обалденные получаются. И это не потому что я их не умею готовить на плите. Просто, пока леплю и жарю пирожки, например, почему бы не поставить тушиться в мультиварку курицу с овощами? И не отвлекаться. Хорошее изобретение, вы правы) Но жарку, варку супов и выпечку я оставляю плите и духовке)
Хорошая штука, однако
Я без нее обхожусь. Маяты с ней говорят много. И долго готовит...
Ну для тех, кто клинически не может готовить руками растущими ниже поясницы это действительно спасение. Хоть с голоду не умрут. Кстати такую же ересь несли когда микроволновки появились в широком доступе. А по факту сейчас на 90% используют, чтоб еду холодной не есть.
Гуано
Да)
Полностью согласен.
Да уж, прям "чудо-чудное", из любого набора продуктов изготавливает маловразумительное месиво...
Мутировавший из рисоварки электрогоршок, экономящий хозяину время (единственная заслуга).
Дарья Лифанова
А вот нифига! тут с Вами не соглашусь..
тушеные блюда шикарные в ней получаются!
то же самое происходит и при обычном контроле за варкой. Ну еще можно замочить крупы заранее, за день. А горох, если пару суток вымочить, может за полчаса свариться.
Но вы правы, изобретение хорошее.
Просто незаменимая вещь, я себе купила Camry CR 6408 в http://tarelki.com.ua