Мультиварка стоит уже 7 лет, но ей никто не пользовался. В прошлый раз приготовили мясо по-французски, подумали, что пригорело из-за несоблюдения рецепта. Сейчас готовили мясо с овощами (рецепту следовали полностью, пригорает). Режим: тушение, температура по умолчанию - 125 градусов, время - час.
Мультиварка MARTA MT-1936.
Что с этим делать?
Готовим в различных приборах
Пригорает еда в мультиварке. Что делать?
Перепрошивать, думаю, или использовать другой режим/время.
По идее, на режиме Тушение, еда не должна подгорать, может быть жидкости не хватает?... попробуйте приготовить на другом режиме, с более низкой температурой, как вариант...
https://www.youtube.com/watch?v=Q2xAWEEy-Cg
смотря какое мясо и как вы его подготовили ...
Скорее всего, дело в самой чаше. У меня все пригорает в керамической чаше. Я уже в ней только варю суп. Если выпечку делаю-кладу на дно круг из листа с тефлоновым покрытием. Смените чашу, купите нормальную с покрытием Daikin.
как может пригорать если тушится в воде, а значит темп. не бывает выше 100
при жарке бывало, но при тушении никогда
Менять чашу.
За 7 лет какая-то деталь могла выйти из строя. Если не пользоваться, это не значит, что все будет так же работать. У некоторых деталей есть свой срок службы, если говорить о современной технике. Что - то окислилось, например. Меньше температуру ставьте.
Режим тушение никак не может быть более 100*. Не поленилась заглянула в инструкцию - там вообще чехарда с программами - температуры указаны довольно странные. Заглянула в отзывы - все стало ясно... народ жалуется на несоответствие температур
и порчу продуктов. :(Выкидывайте без жалости.
https://www.dns-shop.ru/product/fc8857cdd96b615e/multivarka-marta-mt-1936-serebristyj/opinion/
Мясо по французски в мультиварке не делается, насчёт тушения на этом режиме добавляется вода также как и на сковороде, а вообще смотрите именно те рецепты где написано ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ и думаю всё получится и да ещё не скаблите железной щёткой чашу... удачи
Marina ***
Делается. Рецепт был именно для мультиварки. Книга с рецептами прилагается к ней.
а по времени не много ли? Думаю наверно изначально брак был, у меня редмонд, не пригорает ничего к чаше, очень хорошая чаша. Даже если передержу - просто скользит.
А, чашу к ней новую купить нельзя? Может даже другого бренда, подруга брала редмонтовскую чашу, она к её подошла хоть и фирма другая. Только понятно лучше быть осторожней, может даже с собой в магазин взять мультиварку, чтобы быть точно уверенной.