Готовим в различных приборах

Мультиварка вещь нужная или бесполезная? Вкусней ли еда в мультиварке?

Ольга Булавина
если её купили, поддавшись порыву ("все покупают-и мне надо"), то скорее всего-не нужна
А тем, кто целый день работает-и приезжает домой уставший и голодный, а тут-кастрюлька сигналит, что ужин готов и еще горячий-то вещь просто необходимая.
Вкуснее или нет-зависит от того, кто в эту мультиварку продукты заложил, и насколько правильно выбрал программу
Галина Дремлюх
Лучший ответ
Кому то нужная, кому то нет. Как и любые другие гаджеты.
Valentina Divnenko
Прожить без нее очень легко.
Для меня и моей семьи полезная: очень часто мясо, курицу готовлю именно в ней. В мультиварке можно готовить практически без масла, что также хорошо)
Ольга Боброва
Начнём с того, что мультиварка на самом деле - рисоварка. А точнее электрокастрюля. Сделали китайцы себе девайс а потом решили дополнить его схожими функциями и толкнуть на Мировой рынок.
Поэтому лучше всего там получаются каши.
Первые блюда в массе своей требуют раздельной закладки и пассерования. выпечка в таком объёме получается но отпотевшая - без корочки. Йогурт можно и без мультиварки сделать.
Самая удобная вещь - отложенный старт.
Нужна ли она и удобна? Некоторым нужна, для чего-то удобна. На даче например. У кого электроплита и он же не требователен к еде. Холостячку-алкоголику. Старому одинокому человеку - овсянку сварить и не забыть кастрюлю на плите.
Пе
Печенюшка
мне она не нужна, равно как и микроволновка.
Ж.с. М.
Может, в мультиварке еда получается более полезной, а мне вкуснее на плите или в духовке.
уже давно не готовим в ней.. поготовили первое время и все.. где-то в шкафу стоит.
Kamila Kalmahanova
Катюша Шарова рядом с соковыжималкой))
удобная. особенно, если в семье от 4 и выше
Однозначно не могу ответить на этот вопрос. Есть она - иногда пользуюсь, в основном каши, крупы на гарнир, мясо тушеное, овощное рагу. Не было ее, тоже неплохо. Есть у нас отличная керамическая плита Ханса, там и таймер, и отложенный старт, еще куча опций. Духовка с конвекцией, тоже отлично.
не знаю кому как а мне очень даже полезна. у меня Филипс была старенькая, как заскоки пошли поменяла на Редмонд с дистанционным управлением. и теперь то понимаю что на самом деле значит комфортная готовка без бесконечного висения над плитой.
Irina Gulyuk
Обычно мультиварку покупают туда где нет газа. То есть на дачу или в дома, где электроплиты. Вот там они востребованы. А так обычно через пару недель она занимает место на антресолях возле соковыжималки или уезжает из дому в качестве подарка кому-нибудь.
Бесполезная вещь. Я на плите готовлю.
Ирина Михина
На счёт вкуснее не знаю.. но удобная это да.. впоследнее время пеку в ней, творожная запеканка, омлет, хлеб бы попробовать, всё никак...
Нужная, очень удобно и наверно если не очень большой опыт в приготовлении блюд, там получается вкуснее
Belohka Belohka
Да, мультиварка очень крутая штука. Готовить проще и на самом деле вкуснее!
Мультиварка — многофункциональный бытовой или профессиональный кухонный электроприбор с программным управлением, предназначенный для приготовления блюд в автоматическом или полуавтоматическом режиме [
Мультиварка позволяет варить, жарить, печь, тушить, готовить на пару и во фритюре, подогревать уже приготовленные блюда, поддерживать блюдо горячим длительное время, при этом не требуя постоянного контроля. Она объединяет в себе, таким образом, функциональность нескольких кухонных приборов — скороварки, пароварки, аэрогриля, печи, хлебопечки, электрической сковороды.
полезная и вкусная, у меня редмонд 230, с полноценной жаркой.
Тома :)
на плите вкуснее, удобнее если она на даче
У меня вкусно готовит, и облегчает процесс (redmond 92 с удаленным управлением).
Нет. Лучше на плите.
Для меня нужная, но опять же надо выбирать по функционалу и по качеству. дешевые - ерунда, есть большой шанс что будет убегать и выкипать. У меня и у родителей самые популярные, Редмонд, в плане готовки все устраивает.
Если дома маленький ребенок, или вы любите каши то в мультиварке готовить просто удовольствие, не пригорит и получается очень вкусная. А кто против, тот просто не готовил в мультиварке.