Готовим в различных приборах

Нет картошки Варю морковный суп как думаете вкусно будет или бежать за картошкой?

A*
Ameli *
В морковный суп картофель не нужен.

Ингредиенты: Куриный бульон - 800гр. , морковь - 0,5кг. , репчатый лук - 1шт. , апельсиновый сок - 1ст. (потребуется ~ 2-3 свежих апельсина) , жирные сливки - 100мл. , имбирь (корешок ~1см.) , карри, соль, перец по- вкусу, растительное масло.
Морковь и лук очистить и нарезать произвольно. Слегка обжарить на растительном масле.
Подлить немного бульона и потушить до мягкости моркови.
Выложить овощи в блендер, добавив немного бульона и измельчить до состояния пюре.
Выжать из апельсинов сок.
Овощное пюре выложить в кастрюлю, добавить оставшийся куриный бульон, приправить карри и натертым на мелкой терке имбирем. Соль и перец по-вкусу. Влить в суп апельсиновый сок и варить 10мин. Аккуратно добавить в суп сливки, перемешать, довести до кипения и сразу же снять с огня.
Разлить суп по тарелкам. Украсить дольками апельсина и зеленью. Очень вкусно, если подать суп с сухариками.
Сухарики я делаю так: нарезать белый хлеб небольшими кубиками, выложить на противень, посыпать приправой для курицы и немного присолить. Подсушить в духовке.
Римма Каримова
Лучший ответ
Ненавижу заменять одни продукты - другими. Когда чего-то нет, стараюсь это блюдо не готовить...
Оксана Таран
Может капустка хоть есть? Тогда добавь её, нет - беги за картофаном, что ж поделать, придется перебороть лень ((((
Валя Бондарева
По-моему, гадость! Картошку можно заменить корнем сельдерея, но морковью.... фу.
Уж лучше за картошкой, а то вылить придется
Нормально. Можно заменить картошку макаронами. Или манки подсыпать. Морковь, лучок, макароны - вот и готов супчик. Есть вкусней с майонезом. А можно и просто из морковки, капусты, лучка приготовить.
Морковь довольно сладкий продукт. Не зря японцы и корейцы делают из моркови десерты.
А по поводу супа - вспомните сказку: каша из топора. Поищите на полках - может найдёте капусту, лук, крупу, яйца, макароны или какие консервы (можно рыбные) . Сухие бульона, приправы. Можно изобрести новое блюдо. Кухня - отличныё палигон для эксперементов. А суп ( как и омлет) - отличный инструмент. Пробуйте, включите фантазию.
С картошкой или мясом любой сварит...
Лучше сходи за картошкой, какой суп без картошки.
беги за мясом
лучше картошку
Без картошки не будет...
ну я не сильно кортошку и морковь люблю... а вот мясо.. ммм.... обожаю) ) РРрРрр