Готовим в различных приборах

Почему когда я варю суп и в суп добавляю картошку и помидоры картошка превращаеться в камень. Как правильно для супа

картошку варить надо? Суп я готовлю в мультиварке.
картошку режем кубиками или натираем на крупной терке. сначала варим мясо, овощи закладываем в последние пол часа варки, помидоры кладем после того, как картошка готова. картошка не любит кислоты. ее надо класть в кипяток, а не в холодную воду. солить в конце.
Gordosh Gordosh
Лучший ответ
Это не помидоры виноваты, а такой сорт картофеля!
Оксана Рубан
Потому что в помидорах содержится кислота, а от кислоты овощи"дубеют")
в отличие от мяса...
Картошка должна быть готова, когда кладете помидоры. Ну или если слоями тушите, то помидоры внизу, картошка не соприкасается и выше.
Помидоры пассируются отдельно, почти до готовности, и добавляются в суп за 5 мин до окончания готовки.
Помидоры нужно добавлять только когда картошка уже станет мягкой. И не важно где. На плите, в печи, в мультиварке.
кислая среда очень сильно увеличивает время варки овощей, поэтому все кислые овощи типа помидор добавляют в последний момент, иначе капуста и картошка останутся сырыми
Надо картофель сварить до полуготовности и только потом добавлять томаты. Кислая среда делает картофель дубовым...
Я не пойму, Вы не знали как картошка ведёт себя в присутствии кислоты или то, что томаты кислоту содержат?
..
зачем варить... можно есть сырую
Yuliya Feoktistova
Кислое надо добавлять, когда картошка почти сварилась иначе кислота сделает её дубовой. Также и щи из кислой капусты. Сначала бросаешь картошку и потом капусту
Помидоры (капусту и т. д.) добавляйте, когда картошка уже почти готова, за пару минут
Марина Млечко