Готовим в различных приборах

Ребят, что такое сотейник? Стоит брать или очередная фигня?

Сотейник (от фр. Sauté — соте, один из способов приготовления блюд, переворачивая продукты готовки путём подбрасывания) — посуда для приготовления, среднее между сковородой с высокими бортами и кастрюлей с низкими бортами. Представляет собой низкую кастрюлю с толстыми стенками для приготовления и хранения пищи. Разновидность сковороды, как правило с длинной ручкой. Изготавливается из стали, меди, чугуна или алюминия, бывает различных размеров, форм и ёмкости.
Svetlana Khvan
Лучший ответ
Почему очередная? Этой посудине тысячи лет. Если обходились без него то и не нужно
Рита Согоян
у меня есть. среднего размера. классно. и пожарить можно, и потушить.
берегу его - он антипригарный. на авито за 2000 продают.
а я по акции в магазине купила за наклейки за 600р
фирмы THOMAS. но тяжёлый такой. (значит, дно толстое))
Людмилка ******
Сотейник- это сковорода но высокая см 10
Стоит. У меня есть. Мне нравится в нем тушить, готовить рагу
если Вы не знаете, что с ним делать, не берите, конечно.
Я им почти ежедневно пользуюсь- тушу овощи, жарю в нем омлеты, варю соусы, каши
Elena Pak
Оксана Журавлёва А у вас какой, где брали? Если не секрет.
Я стараюсь при покупке очередной сковороды покупать сотейник. Это по сути сковорода с высокими бортами. Удобно, как жарить, так и тушить.
Это типа ковшика в котором можно варить. Соус например. или яйца.
Lilia Casapu [Staver]
А у меня тоже есть. Венецианская роза называется, красный такой. Вещь удобная.
Purity Purity
Сковорода кастрюля!
Возьми лучше ВОК