Готовим в различных приборах
Собрали белых грибов, можно ли их сразу пожарить или все-таки лучше отварить сначала а потом уж?
если это белые грибы, то можно сразу жарить.
Если действительно белые, то лучше сразу жарить, иначе весь аромат перейдет в отвар..
На растительном масле с луком жарьте. Вода сама выкипит. Потом еще масла добавьте. Посолите. В готовые-отлично сметанки добавить.
я бы сразу жарила!!!! это ж такой аромааааааатттттттт!!!!
смотря где собирали... если это девственные леса вдали от трасс, можно и сразу жарить.
Безусловно-съедобные грибы не требуют предварительного отваривания или обжаривания. Это требуется только для условно-съедобных грибов типа сморчков.
я никакие грибы не отвариваю перед жаркой. В воде останется вкус и аромат.
А уж белые отваривать- это совсем плохая идея
Настоятельно рекомендую ознакомиться с тем, какие грибы в какую группу ядовитости входят (съедобные, условно-съедобные, несъедобные, ядовитые), чтобы не терять ценный грибной аромат при варке. Очень хорошо объясняет Алексей Водовозов, который ранее работал токсикологом.
Вы бы еще их дустом и хлоркой обработали ...Ну чтоб наверняка.
Жарьте сразу белые грибы (боровики), подосиновики, подберезовики, маслята, шампиньоны.
Хорошенько помыть и сразу пожарить, можно и отварить, хозяин барин.
Пока перебираете, моете они уже напитаются водой. так что сразу на сковородку. сначала отдатут влагу (этим самым протушатся). и жарьте, в конце чуток слив. маслица...
Белые грибы безусловно съедобные, их можно сразу готовить. Потому они и ценятся.
Если это не "ложные белые", то их сразу чистят и готовят. Грибы плохо переносят дорогу или ночь в холодильнике. Особенно крупные. Личинки вылупляются даже при 3-4 С холодильника, так что можно положить крепкий, а вытащить основательно подъеденный.
Не мыть, отряхнуть от мусора и жарить со сметаной