Готовим в различных приборах

Мультиварка - самодостаточна?..

Жена, когда делает рагу - предварительно что-то припустит, что-то обжарит..
Я-то покупая, надеялся что закинь, и - вари горшочек, вари..
(остальные блюда в ней отказалась готовить, но ДА - рагу оч. вкусное..)
Катя Волкова
Садомостаточна она.
Фиг понимаю людей которые покупают электрокастрюлю, а потом лазают по интернету чтоб узнать как в ней готовить-то вообще.
Галина Чернова
Лучший ответ
можно и отдельно припускать и жарить. но толку то тогда от нее... я мультиваркой пользуюсь, когда хочу заложить продукты и уйти, а она готовит
Юлия Друзь
Катя Волкова дык, я для этого и покупал! Но она говорит что так - плохо, и всё-равно торчит на кухне (
Ваша жена просто не умеет в ней готовить.
A)
Asem ))
Обжаривание усиливает вкус. При обычной варке такого эффекта не получить)

Если без предварительной подготовки, то получим, как и в обычной кастрюле, простейшие блюда). У мультиварки мозгов хватает на то, чтобы не подгорело и выключить по расписанию
Виктория Хлус
В случае, когда у нас на кухне четыре месяца шел ремонт, мультиварка оказалась просто незаменимой.
Юлия Еремеева
Катя Волкова Я в армии выживал на хлебе и чае... ))
Вопрос не в выживаемости, а в степени её пользы при РАЗНЫХ возможностях..
да. но долго
Nina Schitz
вполне себе самодостаточна...
зависит от программ в мультиварке и максимальной температуры. в моей 150 градусов можно на режиме Жарка. хоть мясо, хоть картошку жарь.
некоторые блюда теперь готовлю только в мультиварке.
Катя Волкова Вот и я ей так говорил, а она - "мясо жарится только внизу, и надо мешать"...
А площадь такая маленькая, что обжарки наструганного мяса, и не будет почти.. ((
При определённых условиях, например, дача, вполне может быть единственный приспособлением для приготовления еды. Я в своей и пиццу делаю и пирог и суп и каши и компот и много чего ещё.
Но и слишком многое она не умеет, например, жарить мясо, как чугунная сковорода (ну или может у меня руки кривые).
Лена Ярусова
Мультиварка хороша не началом приготовления, а концом.
Да, в начале, если это требует блюдо, надо чего-то поделать, обычно обжарить, но это 5 -10 минут, а дальше именно вари, горшочек, вари. И не надо стоять у плиты, можно даже пойти погулять.

Хотя я часто супы в мультиварке-скороварке делаю именно так - покидал всё, в том числе и замороженные куски мяса в чашку, закрыл и ушел. И все прекрасно сготовится, овощи не переварятся в кашу, мясо не будет сырым.
Ардаша ***
Если выбор или - или между плитой и мультиваркой только для себя еду готовить - я выберу мультиварку.
Ирина Аникина
в мультиварке можно меняя программы все в одной чаше готовить, я например курицу на Жарке обжариваю и к ней потом овощи на рагу и на Тушение, сочно и насыщенно и очень даже вкусно без особых заморочек
Анна Фокина
Ну она же не может все за нас делать. Например на плове у меня ничего жарить не нужно, мастерфрай у меня. Сама поджарит.