Не нужно ее варить ни в луке ни тем более в чае, замариновать и запекать в фольге, в рукаве тоже не желательно, вареная будет. Вот так я делаю: Свиную рульку (1,5 кг) необходимо обильно смазать специями. Для приготовления маринада необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л.). Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л.). По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить рульку в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на 12 часов. По прошествии времени достать рульку из пакета, обернуть фольгой и на 1,5 часа отправить запекаться в духовку. Или в пивном маринаде: Смешать в небольшой пиале пиво (0,5 л), жидкий натуральный мед (4 ст. л.), а также горчицу (1 ст. л.). Полученную массу слегка подогреть. Рульку уложить в форму для запекания. В нескольких местах надрезать кожицу и натереть мясо молотой паприкой и тмином, после чего обильно полить всю рульку приготовленным соусом. Обернуть в фольгу.
Отправить готовиться в духовой шкаф, заранее разогретый до 200°С и запекать на протяжении двух часов. При этом через каждые 15 минут требуется поливать мясо медово-пивным соусом. Готовую рульку поместить на блюдо, подождать, пока она немного остынет, а затем нарезать порционными кусочками и подавать к столу.
за полчаса до готовности можно раскрыть края фольги чтобы была красивая запекшаяся корочка
Готовим в различных приборах
Ветчина из рульки.. Лучше варить в луковой шелухе или в чае? Или запечь в рукаве в духовке?
Конечно - в рукаве!
Приготовление мяса на бутерброды так как на работу нашу обеды и иногда мне судки после работы не нужны и приготовление мяса на бутерброды занимаюсь очень давно рульку свиную Я делаю так как много в ней соединительной ткани да и мясо жесткое отвариваю до мягкостив в бульон кладут головку лука лавровый лист чёрный перец гвоздику пару бутонов соль затем когда мясо начнёт легко отделяться от костей вы этот момент не просмотрите Это обычно полтора-два часа я ее извлекаю аккуратно охлаждаю и готовлю смесь мёд чеснок немного соевого соуса укроп А этой смесью натираю рульку иногда надсекаю кожу если большой слой жира под ней ромбиками и оставляю в холодильнике на сутки после разогревают духовку и ставлю рульку чтобы она запеклась за тем как она запекаться ее нужно будет ещё успеть перевернуть чтобы равномерно окрас был по всей поверхности охлаждаю и нарезаю на порции иногда перед покрытием маринадом выдергиваю кость она достается легко предварительное отваривания делает мясо мягким а последующие запекания дает корочку Если вы отварите рульку в темном пиве то у вас уже будет вепрево колено
сначала отварить, потом запечь
Юля Зиничева
отварить в пленке или без? в луковой шелухе или в чае?
запечь в рукаве так она не выварится
рукав и в духовку))