Я слегка сдуваю, так, чтобы пакет не очень надутый был, но и чтобы на мясе не лежал.
Еще важно запекать при температуре, указанной на упаковке с пакетами, чтобы пакет не оплавился.
Готовим в различных приборах
как правильно запечь окорочка курицы в духовке в термостойком рукаве (пакете)?
обвалять в специях соли и положить в пакетах
Окорочка с картошкой, запеченные в рукаве
Окорочка 700 гр. , картофель 1 кг. , морковь 1 шт. , лук репчатый 1 шт. , приправа хмели-сунели 1 ст. л. , перец черный молотый, сушеный или свежий укроп 1 ст. л. , соль
Картошку очистите от кожуры, крупную разрежьте на 8 частей, мелкую на 6. Морковь очистите, нарежьте не тонкими кружочками. Лук разрежьте на 8-10 частей. Окорочка вымойте под струей воды, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте на не очень крупные кусочки, если окорочка маленькие - можно не резать вовсе. Картошку, окорочка, морковь и лук выложите в глубокую миску, высыпьте туда приправы и укроп, тщательно перемешайте. Можно добавить майонез. Все ингредиенты выложите в рукав для запекания продуктов, закрепите концы этого рукава, запекайте в духовке в течение часа.
Еще один вариант
Окорочка смазать подсолнечным маслом+чеснок+специи+соль и отставить на часок-другой. Тем временем чистим кортошечку, режем кубиками и перемешиваем с майонезом+соль+приправки любимые.
Выкладываем картоху на дно, сверху окорочка, рукав сверху проткните в некоторых местах зубочисткой и в духовку!
Еще один вариант
Я делаю несколько проколов ножницами, завязываю полоской, отрезанной от пакета.
Подготовить окорочка, посыпать специями, дать постоять 15-20 мин и в рукав. Закрыть клипсами и в духовку!
Можно добавить ломтики лимона.