Готовим в различных приборах
Вы варите сало в луковой шелухе? или только яйца

не, если бы сало можно было жарить в луковой шелухе, то еще ниче так, а вареное бррр. яйца не крашу ( раньше красили в шелухе, когда бабушка с мамой живы были, они верующие были)
Асем Акишева
Лёнька любил такое сало на шкуре.. Но нет его давно.. О нём вспоминаю, как смотрю на это сало.
Свои яйца там свари, мурло
не графское это дело
(как граф - графине)
Асем Акишева
вы какой-то другой граф, не мой типаж, рога вам кто-то наставил к тому же
Роза Омурзакова
ну тык по вашей истории - вам точно надо быть по-осторожнее с мужьями, а не то..)
и яйца в шелухе на Пасху не варим (термонаклейками украшаем), и сало не варим в шелухе. не будет у нас в семье есть никто вареное сало. а вот копченое - да. коптим на даче с опилками. или просто соленое сухим посолом делаю
Не варю. Вообще ничего.
Только яйца. Хотя, сало тоже когда--то варила-- когда ничего в магазинах не было. Вроде вкусно было.
Нет.. Ни сало, ни яйца не варю в шелухе.. Вареное сало не едим.. На Пасху вареные яйца заворачиваю в цветные бумажные салфетки и завязываю тесьмой

Вареное сало для меня несъедобно.
Не варю. Ни сало, ни яйца
В луковой не варила. Просто варила 1 минуту, потом в специи и через пару дней можно есть. Так мне подсказали. Нравилось всем домашним. Сейчас солю холодным способом просто с солью и чесноком. Все-такие так полезнее всего.
А яйца на Пасху в красителях красим. Раньше разрисовывали гуашью, когда дети маленькие были.
обязательно
Я как-то делала именно такие рулетики, но помимо луковой шелухи, добавляла еще жидкий дым.
Свиной окорок купили, а шкурка на нем жесткая оказалось. причем варила в 2 захода, итого ушло часа 4. но получилось приколько.
Ни сало, ни яйца
Да. яйца на Пасху только в луковой крашу, особенно нравится в шелухе от фиолетового лука.
Грудинку, сало с прослойками очень нравится в луковой делать. добавить ещё перец горошком/душистый, лаврушку. получается на вкус как копченое
Яйца можно мне? У меня ток сало дети едят а как для меня не прижилось
Лет 10 назад пробовала варить сало - какого то "Вау" не было. Но, я и к салу то равнодушна. Яйца бывает крашу луковой шелухой
Не нравится привкус потом. ТАк что, только красим яйца
Никогда не слышала про вареное сало, для меня это было дикостью. Но муж как-то наткнулся на этот рецепт. Естественно он был вдохновителем, я исполнителем. Лето, жара... Я пол дня брожу по рынкам и магазинам в поисках шелухи. Потом под чутким руководством варю это дурацкое сало. Бред сивой кобылы. Единственное, что понравилось в конечном результате, это цвет сала. На вкус никак не повлияло. По консистенции - фу. Дело вкуса, мне больше нравится просто сыро-соленое с чесноком.
Асем Акишева
любите значит его) а это прекрасно
Елена Карпинская
шелуху луковую только для цвета и добавляют, а не для вкуса :-))
Редко так делала, может 1-2 раза. Не то, чтобы невкусно, но не прижилось как то.
варю сало в яичной скорлупе)))
яйца на Пасху всегда варим (красим) в луковой шелухе
оооооочень люблю такой вкус пасхальных яиц)
Не знаю, никогда не пробовал. А вы любите?