Готовим в различных приборах

Пожалуйста подскажите рецепт как запечь курицу в мультиварке на Новый год ?

Larisa Khapantseva
Чтобы приготовить курицу целиком в мультиварке понадобится:
крупная тушка курицы — 1 шт;
чеснок — 6 з;
лимон — 1 шт;
петрушка — 1 пучок;
соль, перец молотый по вкусу.
Замаринуйте тушку, промытую и очищенную от перьев и потрохов. Для этого натрите ее снаружи и изнутри солью и перцем. Внутрь положите половину цитруса, порезанную на 3 части, зубчики чеснока и немного петрушки.
Перед нами стоит задача верно расположить птицу в чаше. Поместите половину цитруса в середину чаши. Куру завернуть основательно в фольгу, оставив при этом с двух сторон своеобразные «ручки», длиной, равной высоте чаши. Выложите ее на лимон, как на подиум. Готовьте около 4 часов в программе «Холодец», либо около 2 часов, используя функцию «Тушение».
По окончании вытащить птицу с фольгой (в этом помогут «ручки» из фольги), развернуть и поместить на противне в духовку ближе к огню, минут на 10, до образования той самой аппетитной корочки. Выложите на блюдо и подавайте с салатом и любимым гарниром.
Cвета Янышева
Лучший ответ
Не порть продукт В духовку ее Будет вкусная корочка
..точно так же как и в духовке.. специи.. смазать сметаной или просто маслом... режим *Выпечка... НО.. сомневаюсь что получите на выходе красивую золотистую корочку... потому как бисквит в МВ мне приходится переворачивать... верх не зарумянивается.... ну если только так же потом курицу перевернуть и заново включить режим выпечка..
Ставите режим "выпечка" на 60 минут, один раз (через 30 минут) курицу переворачиваете.
Ирина Сенкевич
Тушку курицы промойте, просушить салфетками, натрите толченным чесноком и смесью соли и черного перца, начините нарезанными яблоками и предварительно вымоченным в воде черносливом с косточками. Затем намажьте смесью майонеза и нашинкованной зеленью укропа, петрушки, розмарина, тимьяна. Лук измельчить и пассировать с растительным маслом в чаше мультиварки в режиме " Выпечка", туда же положить курицу и обжаривать по 30 минут с обеих сторон.
Не трогайте мультиварку Для запекания курицы существует. духовка Для начинки возьмите поджаренные грибы с луком. До готовности в рукаве, потом разрежете рукав и намажете медом пополам с горчицей Будет красивая корочка.
Замариновать на ночь. А потом с двух сторон запекаю, минут по 40 с каждой. Смотрю чтобы не большая курица была. С корочкой получается. Редмонд у меня, мощная, на 5 л, удаленкой.
Ирина Журавлева Точно так же делаю, получается хорошо тоже, и не сырая и быстро, потому что сама чаша - это как эффект фольги в духовке.
в пакете запеки
__
_Monika_ _______