Готовим в различных приборах

Есть ли у вас мультиварка?

И если есть, то как часто вы ей пользуетесь, что готовите? у меня нет, в раздумьях покупать её или нет, и за какую сумму её купить лучше? жду ваших положительных подробных ответов.
Есть. Ежедневно. Плита обижается..
Джамиля Гаджиева
Лучший ответ
Нет. есть пароварка
Гульден=))) Maratovna
Нет, и не стремлюсь покупать. Готовим на газовой плите, мне моих кастрюль и сковородок хватает. Я не хочу всё подряд готовить в одной единственной кастрюле, да еще электрической, и так платим много.
Еще у меня нет электрочайника и прочего, есть микроволновка, работающая аж с 1996 года (Дэу), есть миксер, а всё остальное, что есть - не используется, стоит нераспакованное.
Если бы задалась целью купить, покупала бы самую дорогую фирменную. Но, надеюсь, что не понадобится. Я не люблю примитивной готовки и хочу чувствовать то, что готовлю ) А не так, что - на входе набор продуктов, на выходе продукт, а посередине - черный ящик, и в нем неведомо что творится, и никак на это не воздействуешь.
Анастасия Демьянова Почему неведомо что творится? ) Точно так же крышку поднимаешь и смотришь, мешаешь, пробуешь.
Есть На шкафу в кухне стоит
Мария Менькова что готовите?
У меня нет, не считаю нужным. Зато электрогриль подарили, я довольна ( и да, сковородки у меня тоже имеются)))
Покупайте с большой чашей.
нет. есть смысл ее покупать чтобы готовилась еда пока вы на работе к вашему приходу например. а я сижу дома и готовить могу когда угодно
Мария Менькова я тоже как и вы, уже не работаю.
Есть. Но совсем не нужна.
не имею и не хочу. люблю готовить и химичить в кастрюльках, а не закидывать все сразу, как для поросят.
Елена Родина
Была, сломалась, Планирую купить новую. Хорошая вещь для полезного питания. Пользовалась очень часто. Советую не брать китайскую фигню, чаша дерьмо, облезет быстро.
Мария Менькова а у нас только китай продаёт, и что потом нельзя будет пользоваться чашей?
нет, считаю, что и без нее справляюсь
Есть. Но не пользуюсь вообще. Где-то валяется. Предпочитаю стандартную посуду. А из новинок пользуюсь только микроволновкой, вот ей часто. Еще и ростером для тостов с сыром чаще всего

А мультиварку не покупал, подарили
Мария Менькова что готовите?
Есть! Каждый день
Мария Менькова что готовите?
Есть, старенькая панасоник, готовлю часто, купила к ней еще две чаши.
Готовлю в ней много чего - готовка на пару, очень удобно; выпечка - идеальные бисквиты, самый большой кулич на Пасху, тоже в ней; всевозможные запеканки, суфле, омлеты и т. д.; рассыпчатые каши - рис, гречка и др; плов, но предварительная обжарка все равно на сковороде; бульоны удобно варить, холодец, если немного, тоже там, поставил на ночь и никаких проблем; йогурт готовлю на подогреве; обалденная тушенка. Да проще сказать что я там не делаю. Лично мне неудобно там готовить супы и молочные каши, но это лично моя заморочка.
Вот подумываю надо бы еще одну прикупить, на панасоник перестал их делать как назло, наверно редмонд куплю, тоже неплохая по отзывам.
Кстати если консервацией занимаетесь, удобно банки стерилизовать над паром.
Для меня мультя - весьма удобный кухонный агрегат, но все же не замена полноценной плите и духовке, а дополнение.
Есть у моей дочки. Летом один год я ее на дачу возила на лето ...Потом вернула, они тоже мало пользуются. Мы не такие уж фанаты супер кулинарных новинок). Традиционные блюда готовом в посуде и в духовке печем. Ведь сама она не приготовит. Чистить, мыть и по очереди туда закладывать так же как и в кастрюлю нужно.) Это не как в сказке - горшочек, вари. И электричество берет и место занимает . .В общем стоит рядом с пароваркой....
Мария Менькова у нас нет и не было ничего подобного, есть только Газовая плита, чайник, кастрюли, сковородка.
У меня не прижилась, отдала в "добрые руки".
Да, даже две, я без них как без рук.
Марина Титова
Мария Менькова две то зачем?
нет когда женился была уже в базовой комплектации
Жанна Ахатаева
нет. у меня дорогое электричество. и электрочайника нет, и электропароварки...
Ольга Катаева
Чужой опыт не поможет. Кому-то нравится, кто-то попробовал и не понравилось. У каждого свои понятия о удобности.
Я часто пользуюсь, например сегодня, пока в сковороде обжаривала мясо с овощами, в мультиварке отварила спагетти, так как на второй конфорке варились овощи для винегрета.
Отваривать на пару мне в мультиварке удобнее, чем в пароварке - у меня объём продуктов маленький. Если для себя одной, то пироги или пиццы я в мультиварке делаю.
Если хорошая мультиварка, то берите, а дешевая будет под столом в коробке стоять.
У меня Штеба (Steba DD2)/ Скороварка, медленноварка, пароварка. Манты в ней на пару, паровые котлетки из индейки вкусные, холодец в ней, с давлением за 45 минут варится. Бисквит или шарлотку в ней. Йогурт в ней, стаканчики в комплекте идут. Чаша 6 литров, даже когда три-четыре литра варю - крышка чистая. Рис, Гречка 10 минут (плюс выход на режим 5 мин). Курятину потушить с финиками, всё в ней родимой. Только блины в ней не пеку и яичницу не жарю))))
Мария Менькова Спасибо за подробный ответ, а её цена, и сколько она берёт электричества? манты мы готовили в мантоварке, эх как это было давно, курицу с финиками такое я не ела, самое главное что холодец быстро готовится, я просто как прочту рецепт выпечки в интернете, то показывают мультиварку.
Бесполезная вещь (если вы конечно не едите каши каждое утро)...
Нам подарили - я попробовал раза 3-4 приготовить что-то... Слабое подобие готовки на плите или в духовке.
Отдал теще - у нее один зуб - и она каши и всякие легкие супчики себе делает...
Бандитка ...
мне мультю подарили, не знаю, купила бы сама или нет
начала осваивать
больше всего нравится готовить плов, а-ля шпроты из мелкой рыбы, бульон варить, овощи тушить,
рыбу на пару любим,. едим свежеприготовленную, поэтому хватает того количества, что в мульте приготовлено. одновременно, варим овощи, на гарнир
мультиварка Редмонд. стоила 3тыс.
если нужно небольшое количество дрожжевого теста на расстойку кладу его в мультю
из выпечки нравится только обезьяний хлеб, сладкий. \вообще, по качеству, на мой вкус, дрожжевая выпечка лучше в мульте, чем в духовке\
Мария Менькова что за обезьяний хлеб?
Есть. Тушу картошку, капусту, голубцы, плов, супы, пеку бисквиты.. много чего
У меня есть, я ее очень люблю, умею пользоваться, и вовсе не считаю, что она "для ленивых". Скорее, ленивые те, кто не принимает новинки техники и варит все в одной кастрюле. Это кухонный прибор, наравне с микроволновкой и газовой плитой, занимает свое место на кухне. Припомните, что вы больше всего любите готовить, чего вам лично не хватает, и исходя из этого, принимайте решение, нужна она вам или нет.
Mike_Nicht_ Bespricht
У меня их даже две, одна на даче, одна в квартире, готовлю все, что захочу))
۞۩۩۞ ^^^
Есть. Первое время каждый день пользовалась, сейчас реже, но коржи на торты всегда в ней делаю. У меня паносоник.
Zhibek_ Igisinova
Есть, каждый день спасает
Алия Лебедева
Мария Менькова что готовите?
Обязательно, совершенно необходимая штука. Тоже сомневалась в свое время, но теперь почти вся готовка в ней. Иногда прям страдаю, когда занята она долгосрочными готовками, типа томления молока, закваски йогурта, что кашу с вечера не поставить или суп не сварить. Уже настолько привыкла, что все только в ней.
Нету... когда то хотела купить, чтобы собаке кашу с курицей варить... потом подумала. Плита есть. Кастрюля есть. Зачем мне помесь плиты с кастрюлей??? Если плиту не покупать, то удобно, наверное.
Почитайте что там готовят. Каши, супы...
Айсанат .
Вы не на сумму смотрите, а чтобы мощная, от 860 вт, чаша на 5 л, ну и все нужные вам программы. Мне нравится редмонд с мастерфраем, у я вам уже писала в другом посте.
Мария Менькова я в технике не понимаю.
Если вы не студент и у вас есть время на готовку, хотя бы небольшое колличество, то лучше не тратьте денег на эту чудо бытовой техники
Мария Менькова Я Женщина и на пенсии с недавних пор, и никогда не было чудо техники никакой, есть газовая плита, чайник, кастрюли, сковородка.
Конечно есть у меня мультиварка