свинина говядина и сразу кручу лук - добавить соль и перец и растереть в пыль пару листиков мяты - хорошо перемешать и если фарш крутоватый то можно добавить немного молока или сливок
ещё я сама сушу базилик и тоже листики растираю ладонями в пыль и добавляю в фарш
Готовим в различных приборах
Вкусный фарш для пельменей? Ваши секреты.
Тесть говорит, что идеальной является смесь в равных долях баранины, говядины и свинины.
Вместо свинины - баранина, причем жирная. Лук чуть припущеный. Черный перец и сушеная мята. Не на каждый день, но это вкусно. Для тех, кто баранину ест вообще
Желательно три вида мяса, и чтобы свинина жирненькая была (лопатка или грудинка).
Много лука, чеснок.
В готовый фарш добавляю немного молока и обязательно колотый лед или чистый снег (зимой).
Много лука, чеснок.
Три вида мяса - свинина, говядина и медвежатина:)
побольше мяса .
жирная баранина плюс говядина, лук, чёрный перец, соль, стакан воды и ...капуста. обычная капуста в соотношении к фаршу 4:1. очень вкусно, капусту совсем не чувствуется, но сами пельмени получаются необычайно нежными какими-то ;)
Свинина говядина лук и ...картошка. Вкусно.
Елена Пономаренко
Это на котлеты хорошо.
свинина и говядина 50 на 50, лук репчатый, соль, черный перец, кориандр молотый или зелень, измельченный лед. Фарш стоит в холодильнике, достаем понемногу и формуем пельмени порциями, чтобы лед не таял.
600 говядина + 400 свинина, соль, перец, стакан ледяной воды, мясо прокручиваю в мясорубке 2 раза))
лука зеленого нарезать туда, это неповторимый вкус
считается, что чем больше сортов мяса смешано, тем вкуснее (напр.: говядина, свинина и баранина; курица и индейка; индейка и кролик).
хорошо добавлять мускатный орех)
разное мясо, много лука, вода для большей сочности
глутамат натрия ,