Готовим в различных приборах

Говорят что АЛЮМИНИЕВАЯ посуда вредна для организма... Даже для кипячения воды... Почему..?

Херню всякую говорят. А другие из этой же окиси аллюминия лекарства делают, типа Альмагель
Julia Dyachenko
Лучший ответ
посуды из чистого алюминия не делают,
очень много добавок в сплаве, и он окисляется, взаимодействует с продуктами,
чугунная тоже, кстати, не безобидна,
от посуды из нержавейки появляется кисловатый привкус, я думаю, тоже заметили,

стекло идеально, тефлон тоже инертный
так после развала ссср, вообще нигде не продается алюминиевая посуда, даже наверно в армии и то не используется
Sabiwa :****
Anna Oserska не свести - в гипермаркете глобус простые аллюминивые кастрюли - да и на всех рынках полно
Я такую посуду давно "вывела", да и было её не много. Больше не хочу. Надоела. О том, что вредно в ней хранить, по-моему давно всем известно.
типа алюминий вреден.. в моей молодости* мне бабушка говорила в алюминиевой можно готовить, но никак не хранить приготовленное т. к окисляется продукт, вот окись уже опасна
Всё в этой жизни вредно, особенно в городах... что теперь - сразу сдохнуть что ли)))
Глупости.
Алюминий - очень активный металл, и сразу после штамповки кастрюль и сковородок реагирует с кислородом воздуха и покрывается совершенно безобидной и очень устойчивой окисью алюминия. Сам алюминий имеет интенсивный металлический блеск, а оксид алюминия придает посуде некоторую тусклость, она не блестит, как хром-никелевая, но защищает от воздействия металла еду. Один минус у такой посуды - в ней нельзя хранить что-нибудь, содержащее кислоту (любую, даже томатную пасту, а тем более уксус, лимон, щавель и т. д.). А все потому, что оксид алюминия прекрасно, хотя и достаточно медленно (при доступе воды и при температуре чуть быстрее) реагирует с кислотами, поэтому хранить в алюминиевой посуде кислотосодержащие продукты нельзя. Она безопасна, если ею правильно пользоваться
там пищевой алюминий, он не так уж и вреден . Но пользы не несёт
Это не правда
готовить в ней не вредно, вредно хранить.
Bakytgul Erjaksy
помню как училка по химии, говорила что нельзя в ней суп хранить, так как это АМФОТЕР!