Готовим в различных приборах
можно ли варить в мультиварке в открытом виде
обязательно варить в мультиварке супра в закрытом виде если даже закипела нужно продолжать варить в закрытом виде
А зачем открывать? Чтобы пар валил?
Нет
идея мультиварки, помимо того, что есть таймер, в том, что еда там готовится как в печке. и экономия электричества. экономия потому, что, набирая определенную температуру, мультиварка отключается. потом снова включается. если крышка будет открыта, то она будет постоянно потреблять электричество. ну и выкипит вся жидкость
Можно периодически открывать и помешивать. Но если постоянно держать крышку открытой-то не будет нужной силы прижима чаши к нагревательному элементу. Таким образом можно мультиварку вообще вывести из строя! Не рискуйте!
..можно открывать.. обжаривая перемешивать... готовить с открытой крышкой ни к чему.. это ведь гораздо дольше будет.... открывайте смотрите.. пробуйте и закрывайте...
Запретов нет, можешь и с открытой крышкой готовить, только это не рационально.
Можно. Но собьете температурный режим. Мультиварка управляется с помощью температурных датчиков и микропроцессора по определенным алгоритмам. Вот эти алгоритмы вы и нарушите.
И у вас еда будет или подгорать, или недовариваться, или получатся не вкусной.
Даже при готовке на обычной плите открытая-закрытая крышка играет большую роль, что уж говорить о мультиварке.
Можно, но смысла в этом нет.
лично я варю только бульоны... с закрытой крышкой, они получаются более вкусные и насыщенные, потому что не кипят, а как бы томятся... потом бульон переливаю в кастрюлю и варю дальше.... если что-то жарю, то крышку не закрываю...
Кто вам запрещает это не микроволновка нельзя только если у вас мультя скороварка и вы аыставили режим скороварки под давлением
Можно, но какой смысл, в закрытой быстрей варится это раз, а второе : пар не валит на всю квартиру, у меня редмонд, всегда в закрытой варю, сложила все и забыла. Разве что с поднятым тэном готовлю, тогда там нечего закрывать.
Конечно можно, так и делаю. Ну в моей redmond точно можно, а у вас там что за модель - не знаю, всякое может быть.. но по идее можно.