Готовим в различных приборах

как мы готовимся к самостоятельной жизни

А кто Вас лично учил чистить селёдку, кто подсказывал методику этого процесса?
Alia Sabdenbekova
Лев Николаевич Толстой и дедушка, который прочитал про Ваньку Жукова и его письмо, когда лет 5 было. Близко к тексту:" А вчера, хозяин, заставил селедку чистить, а я начал С ХВОСТА.... тогда он начал ейной мордой меня в харю тыкать." Так что: всю рыбу - с хвоста, а селедку - С ГОЛОВЫ!" Пошутила..
Екатерина Матюшина
Лучший ответ
Alia Sabdenbekova Именно это я и хотел прочитать. Спасибо!
Сама научилась методом "тыка")) Как, впрочем, и всему остальному.. Никто не учил, я вообще не люблю, когда меня учат чему-то. Лучше буду нервничать, но научусь САМА.
видела мать и соседку как они чистили и потом сама освоила селедку. много рецептов переняла у мамы, отец научил готовить несколько блюд - в том числе брощ, жаркое и какой то пирог из крахмала ( хрущевский год без муки был) но уже во взрослые годы развила свои кулинарные способности, а когда появился свой дом, то и хозяйничать научилась.
Достаточно было пару раз посмотреть, как это делают старшие
Селёдку меня учил чистить муж.
обычно родители чтобы облегчить свой труд детей обучают элементарным действием : это подмести пол и помыть его, вытереть пыль, почистить картошку, морковку, лук, помыть кастрюли, почистить селедку....
А что там какие то супер технологии? Можно по чищеную купить и голову не морочить, если уж так тяжко)
Елена
Смотрел как мама делает. И сам пробовал. А когда один жить начал так жрать захочешь - сготовишь. Ничего. Мало по малу научился.
Почистил селедку - пипец очень самостоятельный стал)))
Нас учили так:" Не можешь научим, не хочешь заставим, отряд пионерский в позор не дадим".
Даже не знал что этому учиться надо... Что может быть проще отделить мясо от костей?
Юлия Валенкова
Я не умею, никогда не чистила