Готовим в различных приборах

Нужна ли в хозяйстве скороварка?

Вера Ковальчук
ну у меня модель и как обычная кастрюля и как скороварка в одном флаконе, иногда надо, ускоряет готовку, почему бы и не прикрыть, для старых говяжьих костей, и даже на пару под давлением можно резко ускорить
Юлия Тельных
Лучший ответ
Да
Dilorom Nazarova
Думаю, не особо. У меня нет и не планирую покупать.
Истомина Ирина
Конечно нужна. Она в несколько раз ускоряет процесс варки. Это вам не мультиварка или микроволновка.
Odina Ahmedova
Холодец варить самое то.
Нет
Мне нет. Не вижу практического смысла если не варить самогон в ограниченных количествах. Варится быстрее. Но и закипаете дольше. Плюс ограниченный объём едьбы и постоянные приключения со стравливанием пара.
Нужна. Только не просто кастрюля с герметичной крышкой, а мультиварка-скороварка.
Мультиварка-скороварка отключается сама, имеет несколько защит.
На функции скороварки в ней можно готовить кучу блюд, при обычной готовке которых вы будете день, а то и сутки прыгать по кухне.
Например, в скороварке я готовлю гороховую кашу, а точнее гороховое пюре за 30 минут - сыплю не замоченный горох, наливаю воды, включаю и ухожу заниматься своими делами. Итого на приготовление гороховой каши своего времени я трачу полминуты.
То же самое с холодцом - можно сварить за полтора часа.
Или закинул пару кг замороженного мяса и через полтора часа у тебя отличная тушенка.
Компот из сухофруктов варится 10 минут, дольше остужать.
Перловка 20 минут.
Причем всё это не стоя на кухне. Закинул и ушел.
А тот кто говорит, что не нужна, просто оправдывает, или отсутствие у него скороварки, или неумение на ней готовить.
Мне очень нужна! Но обычная для плиты. Без всяких наворотов.
Зачем? Для доширака не нужна, водку там- только перегреешь. Ну нафик.
Аида Шакир
Не. И мультиварка не нужна, и тостер тоже нафиг!)
Kulieva Zarina
Очень даже полезная в хозяйстве вещь!
Рысты Нурсейит
Нет
Пепешка* =3
Купил семь лет назад скороварку По акции польстился Еще ни разу не пользовался
у нас обычная, которую используют на плите, а не электрическая.
Очень быстро в ней получается варить мясо и мясные продукты, свеклу и прочее.
Екатерина Sh
не конечно, в руках жарь хавчик
Кристина Tina